Он изменился - вопрос №58305

Мы с мужем вместе 6 лет. Сколько живем вместе, столько и ругаемся. Сначала была его беспочвенная ревность. Я как могла его успокаивала и все терпела, хотя все вокруг говорили, что это ненормально. Но сердце так подсказывало. Перетерпела. Все вроде наладилось. Потом так получилось, что я год просидела без работы. Опять ссоры. Нашла работу в колл-центре, график с 12 до 24,2 через 2. Когда у меня выходные все нормально, проводим вместе время, все хорошо, все прекрастно, никто из друзей ему не звонит, никуда не зовет. Как только я на работу, обязательно кто-то найдется, кто предложит то выпить, то сходить на дискотеку! И он идет. Я возвращаюсь, а он то пьяный, то вообще нет дома, телефон отключен. Жду. Плачу. Пишу смс. Иногда приходит под утро. На вопрос, зачем отключил телефон, я же переживаю, отвечает, что отключил, потому что знал, что я устрою скандал. Прогнала. Пришел на второй день, попросил прощения, сказал, что теперь все будет по другому. Простила. Через некоторое время опять тоже самое. Потребовала вообще не общаться с этими друзьями. Согласился. Не выполнил. И главное, во время всех этих ссор пытается сделать меня дурой, говорит, что пил сам, потом, что с другом, потом что опять сам. Вот выгнала, потому что нет больше сил страдать. Не звонит и не приходит уже 2 дня. Я не знаю, что с ним случилось, как будто кто-то сглазил. Раньше ругались, сразу мирились. Но это то уже слишком, я думаю. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Он у Вас в позиции ребенка. Когда Вы на работе, то не можете его контролировать. А он с радостью и в знак протеста выпадает из-под него. Вам надо для себя определить степень допустимости его свободы. Как бы Вы реагировали, если бы он в ваши выходные "отпросился" с друзьями, т.е. сделал бы то же самое но с Вашего согласия. Почему и в какой момент ваши отношения пошли по такому сценарию. Обычно, так происходит, когда один партнер несколько подавляет другого (вариант ревности как попытка уравновесить значимости). Что делать — договариваться и искать компромиссы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависит от того, чего же Вы хотите. Полагаю, выгоняли, чтобы наказать и унизить, чтобы приполз и просил прощения? А он всерьез воспринял и ушел? Так изначально бы предупредили, что это Ваша манипуляция, с целью давления на него и получения желаемого поведения.

А если серьезно — обоим нужно к психологу для получения навыка эффективного общения, пора уже договариваться, а не манипулировать. Уважать чужое личное пространство, право на общение и не демонстрировать замашки рабовладельца по отношению к супругу (вот он и бегает туда, где его понии\мают, уважают и ценят).

Выяснить отношения. У вас с ним конфликт. При следуещем разговоре с мужем спросите, осознает ли он, что таким поведением делает вам больно. Если осознает, то почему так поступает? Ответ "Не знаю"- не зачитывается. Вы его любите, он вас любит, значит по идее не должны просто так намеренно делать друг другу больно.

Обычно такое поведение проявляется в семейных парах, если:

1) Кто-то кому-то мстит. — Тогда нужно выяснить за что.

2) Поиск острых ощущений, борьба с однообразием, скукой — Постоянные отношения снижают важность партнеров в глазах друг друга.

3) Когда один из партнеров разрушает семью намеренно, по понятным причинам.

Есть и другие причины, но это самы основные.

В любом случае, рекомендую прояснить отношения, как я писала выше. Удачи.

Хотите, чтобы вас пожалели? Или может быть хотите разобраться в ситуации? Или решить её? По моему пора решать! Пишите С ув. Александр.

Вы же сами приняли решение — разорвать отношения. Что Вы сейчас хотите?