адрес узнать - вопрос №58365

возможно по номеру телефона узнать адрес или местоположение?

Ответы

Во-первых, адрес и местоположение — это абсолютно разные вещи. Адрес может храниться в некой базе данных, а местоположение необходимо определять на конкретный момент времени.

Во-вторых, вопрос касается какой телефонии? стационарный телефон, сотовый, IP-телефон?

Если это стационарный, то существуют базы данных, в которых информацию по адресу можно получить.

Если это мобильный, то здесь сложнее, но тоже возможно.

Если же требуется определять местоположение абонента мобильной связи, то и такая возможность у сотовых операторов есть, которая с успехом используется. Точность определения до 10 метров.

MiK

Напишите мне в чат номер, скажу точнее