Имеет ли последствия невнесение балкона, существующего с постройки дома, в тех.паспорт на квартиру? - вопрос №58383

Я собираюсь купить комнату в 2-х комнатной квартире. В комнате – балкон, построенный вместе с домом, но не указанный в техпаспорте. Может ли тех.паспорт без балкона иметь для меня в дальнейшем негативные последствия? Если балкон появится в тех.паспорте, не придется ли мне через свою комнату пускать на него других жильцов этой квартиры? Что лучше — идти в БТИ, чтобы тех.паспортпеределать или оставить все, как есть?

Ответы

Дело в том, что балкон не является не общей ни жилой площадью квартиры, поэтому вам не придется разрешать доступ другим жильцам квартиры. Если же у вас именно собственность на КОМНАТУ в  квартире и балкон имеет принадлежность к данной комнате, то использовать это имущество собственник другой комнаты не имеет права..