открытие автомойки - вопрос №58407

Хочу открыть автомойку, помещение есть, в аренде. Какие требования нужны для организации мойки в СЭС? и с какими инстанциями еще нужно согласовывать проект? спасибо

Ответы

http://www.bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/transport/21avto.php , все зависит от вашего города и какой вы имеете статус в своем городе, а лучше по такому вопросу обратитесь к опытному юристу в вашем городе, т.к он знаком больше чем вы с органами власти и т.д.

13.02.11

Хочу дополнить, что в реальности Вы столкнетесь не только с вопросами формальной разрешительной системы.

Желательно, что бы Вы получили консультацию еще и у владельца или руководителя действующей мойки.

Уверен, что их информация значительно дополнит официальную информацию!

У Вас есть желание и стремление, значит все получится. Желаю удачи и успехов! 

14.02.11

Практический ответ.

Знакомый хотел открыть автомойку. Нашел место, стал ходить по инстанциям для подготовки документов. С каждым разом становилось все сложнее и запутаннее. А в один прекрасный день, проезжая мимо того места, где он хотел открыть мойку он увидел, что она уже там появилась. Через некоторое время он подъехал на эту мойку, что бы поговорить с хозяином и узнать, как у него так быстро получилось организовать это бизнес. Директором оказался лицо кавказской национальности, который рассказал, что он открыл его без всяких бумаг, а с теми кто к нему приходил из контролирующих органов — он "договаривается".

Возможно такой вариант в нашей раше и будет оптимальным — сначала открыть, а потом бумаги)

17.02.11

ЦГиЭ (бывшей СЭС) пока от вас ничего не надо, по одной простой причине, Программу производственного контроля, которую они требованли ранее при открытии подобных организаций, могут затребовать только через 3 года в ходе плановой проверки (если организация только зарегистрировалсь). По закону, ППК нужна Вам а не ЦГиЭ, по этому попозже её и сделаете, или кто нибудь поможет. 

Главное чтоб контора была официально, и вид деятельнсоти совпадал по услугам, чтоб конкуренты не сдали в ОБЭП за работу без документов. Потом уже в ходе работы заключите договоры с водоканалом на воду и канализацию, с Горэлектросетью, если самостоятельно захотите за эл/энергию платить.

А вот с экологией можно попасть под раздачу :) потому как разработать и согласовать с ними программу производственного контроля достаточно просто, а вто рассчитать предельно допустимые выбросы вредных веществ и получить паспорт на вредные отходы 1-4 класса это уже стоит денег. И чем позже они вас найдут, тем больше прибыли.

18.02.11

Я как-то организовал одному человеку мойку на выезде. А вчера ребятишки автомобиль из снега выкапывали. Дело в том что расходы и трудозатраты можно снизить, а прибыль повысить. В общем есть конечно более эффективные и простые виды заработка, но если очень хочется автомойку, то помогу в любом случае.

13.03.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store