Страсть...где же она? - вопрос №58428

Здравствуйте дорогие эксперты, помогите пожалуйста советом! Мой парень мне на днях сказал, что у него пропала страсть и что он меня не хочет как раньше.Что делать не знаю, я не хочу его терять а что делать даже не знаю, он сократил встречи до нуля практически.Мы вмести уже год, моему парню 22 мне 23.Неужели если пропадает страсть, то и отношения тоже?? Бывает ли страсть без любви? Исамое главное как ее вернуть?! Заранее спасибо!!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. "Бывает ли страсть без любви?" — бывает всякое. Тем более, что "любовь" — слово ОЧЕНЬ растяжимое, и может обозначать почти всё, что угодно. См. мой блог liveexpert.ru/journal/view?topic_id=54671

2. "Неужели если пропадает страсть, то и отношения тоже??" — если хотя бы для одного из партнеров все отношения сводились к удовлетворению страсти, или если для него страсть значительно важнее отношений, то может быть и так.

3. "я не хочу его терять" — а что Вам давали эти отношения? Почему Вы так опасаетесь их потерять?  Особенно после того, как партнер продемонстрировал Вам, что главное для него — это страсть и её максимально яркое удовлетворение?

4. "И самое главное как ее вернуть?!" — а нужно ли это, с учетом всего вышесказанного? И сколько продержится такая искусственно обновленная страсть?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

             ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.                          Пиденко А. Н.

<o:p> </o:p>

Костром безумия любовь пылала,

Сломав преграды силой урагана.

И сказка вечность длиться обещала,

И жизнь дождей и гроз не предвещала.

Но ветер в омут душ прохладу веял,

Огня красу меняло бренно время.

Туманы полонили стены рая,

Две половины в свете разделяя.

И мир не мог понять, что ж стало с вами,

Любовь и ненависть смешались со слезами.

Судьба вам путь в две стороны пророчит,

И пламя над костром витать не хочет.

И пал ты на колени перед Богом.

За что проклятие ты нам послал убогим?

За что ты пеплом одарил мечты изгнанье,

И чувства охладил, воздав прощанье?

И Бог ответил: «Жизнь для тех прекрасна,

Кто в свете мирозданья зажигает счастье.

Любить не только, лишь друг друга нужно страстно,

Но и весь мир, чтоб пламя не угасло»!

<o:p> </o:p>

-Ты думаешь, вечная любовь реальна?

-Если двое кроме себя любят очень многое в мире,

то на фоне общих интересов им легче поддерживать

тепло своего костра, а если ничего кроме друг друга,

то в скорости пепел развеет ветер.

-То есть вино превратится в уксус.

-В уксус превращается недопитое или не выпитое вино.

Выпитое же вино превращается в соты памяти,

Может быть мёда, а может быть горького лекарства.

Люди любящие должны быть с разными характерами, но

преследующими одну цель, одну общую мечту и способными

дополняя друг друга, воплотить её в жизнь.

-А кто такие феминистки?

-Это женщины, которые боятся быть нелюбимыми. Поэтому

делают, как можно больше крика, чтобы привлечь к себе

внимание. Самореклама такая своеобразная.

                             14 апреля 2005г.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Вспомните период вашего знакомства, первые свидания… вы были так интересны друг другу, всегда присутствовала интрига, вы каждый день узнавали что то новое, изучали друг друга.

Однообразие не приходит резко, отношения йдут к этому постепенно, поэтому нужно всегда подкидать дровишки:)

Вы же женщина, так проявите себя во всей красе. Знаете, когда вы только заинтересованы человеком вы очень следите за собой во всех аспектах, стараетесь его всегда удивлять, стремитесь к разнообразию, на первом этапе свиданий то же, а потом расслабляетесь и уже о многих вещах забываете и начинаете лениться. И чувствуете, что вы и так любимы, и все это уже никуда не денется.

НО! Отношения — это всегда труд, каждый день, причем уход за собой, уход за кожей, волосами, укладка и т.д. в общем приятный, притягательный вид — это само собой. Делайте это все незаметно для него, ведите себя легко, будто вы такой и родились без каких либо усилий.

Проявляйте всю свою женственность, нежность, заботливость.

Сделайте ему какой то сюрприз! Это может быть что угодно… ужин, какая то приятная вещичка или что то совсем необычное… ему будет очень приятно

Также стоит себе купить что то новенькое из одежды, к примеру платье, немного оновить гардероб

Если пустите все на самотек, будете еще больше отдаляться друг от друга… а вы стремитесь как раз к обратному

И еще… когда любимый человек всегда рядом, это, к сожалению, проедается… он не успевает заскучать за вами, нет времени подумать о вас...

Старайтесь хотя бы на некоторое время больше уделать время своим личным интересам, самосовершенствованию, так вы станете для него более желанной и загадочной

Сделайте первые шаги к нему на встречу, боритесь с рутиной и однообразием в жизни и это обернется сторицей!

Счастья вам женского и мудрости!!!

Самое главное — не делайте распространённой ошибки. Вы сейчас будете пытаться угодить парню во всём, будете страдать и упрекать его, а вот именно этого и нельзя делать. Соберите в кулак эмоции и скажите ему, что тоже устали от ваших отношений и что давно хотели ему сказать об этом. Именно такого расклада ваш МЧ и не ожидает. Он ждёт вашего привычного поведения. А вам стоит заставить его немного поревновать, но так, чтобы это было ненароком и естественно. Мужчины не выносят, когда их девушка нравится ещё кому-то. Мужчина — это охотник и ему всегда нужно добиваться свою девушку. Научитесь быть чуть недоступной, легко кокетничать с другими и ни в коем случае не страдать и не плакать. Увидите, что очень скоро ваш парень снова будет вас добиваться.