Проблема в муже или во мне? - вопрос №58577

Здравствуйте.У меня проблемы с мужем. Вместе мы 9лет. женаты3 года. Сынишке 10,5 мес… он очень болезненный мы с ним лежим в больнице через каждые 1,5 мес.в неврологии. На данный момент у него режутся зубы с очень высокой температурой, сильно капризничает.Но дело вовсе не в этом.Муж меня вообще не понимает, обижает и унижает.До того как забеременела пыталась уйти, вернее уходила со всемивещами и мебелью. Не смогла — повелась на обещание измениться( жалею что вернулась).Я его не хочу. У нас проблемы с сексом, Когда мы этим занимаемся у меня в голове только одно — почему посуда не вымыта(подзатыльник), почему за кошкой не убрала, ты когда научишся свет выключать( держит за ухо и и ведет чтоб я выключила свет) Опять чайник забыла выключить(щелбан) в это время я пытаюсь уложить ребенка спать, естественно ребенок проснулся и плачет.Если отказываюсь от секса -звереет — может порвать на мне одежду взять силой а поом еще и оставть где нибудь синяк. Посоветуйте как мне быть.

Дополнение автора от 12.02.11 19:24:51

Зравствуйте еще раз.Вот Вы все говорите я мазохистка, что мне это всё нравиться.Вы не правы я ведь уходила уже но долго не продержалась, всего месяц.Любовь?- я так уже не считаю, думаю я просто привыкла к таким отношениям, а ведь раньше он был совсем другим — нежним, любящим, уважающим мое мнение.Уйти я не могу мне некуда идти.(когда я уходила от него я уходила к своей сестре, они живут с мужем и сыном в 2х комн. квартире сейчас с ребенком мне туда дороги нет.; к маме я идти не хочу я только недавно от туда "сбежала", как было сказанно в одном из коментариев детство у меня было действительно отнюдь не счастливое-из детских воспоминаний у меня только побои за плохие оценки а училась я абы как, мамины приймаки, которые голяком расхаживают по квартире, однокласники которые плюют на меня, пинают обзывают разбрасывают вещи по всему классу и много другого воовсе не прекрастного)Да и ко всему этому он грозится, что заберет ребенка.И уйти это не выход из ситуации. я хочу заставить мужа снова меня уважать и ценить моё мнение, но есть одно но когда я начинаю не подчиняться ему происходит вот то, что я описывала до этого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы находитесь в трудной  ситуации непринятия и агрессии со стороны мужа. Могу только догадываться, насколько обидно и страшно Вам бывает… Искренне сочувствую.

Вы спрашиваете, в чем проблема? Отвечаю: и в Вас и в муже. Муж чрезмерно агрессивен, а возможно и психически болен, но не лечится. И это его проблема. А Ваша проблема в том, что Вы терпите унижение, боль, обиду и не уходите.

Ребенок реагирует на происходящее болея. И дальше будет только хуже.

Если Вам дорога своя жизнь, жизнь и  здоровье  ребенка, то уходите. Продумайте все и уходите.

Если нужна психологическая поддержка, обращайтесь. Напишите мне в почту или в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

Для того, чтобы дать Вам хоть какой-нибудь совет, необходимо понять, чего хотите Вы? Уйти от него? Попытаться изменить его? Изменить своё отношение к ситуации? Примите решение и скажите, в чём именно Вам нужна помощь. Решение только Вы можете принять.

С уважением,
Димитрий

проблема в вас, так как вы терпите домашнее насилие.

разве не хочется нежиться в объятиях любящего мужчины, а не быть каждый раз изнасилованной и получать подзатыльники?

мне кажется, что здесь даже без вариантов и ответ вы знаете сами

Добрый день, tesh.

Умничка, что прописались, это одна из методик психотерапии. Решение Вами САМОЙ уже принято, осталось воплотить его в жизнь и не ждите подсказок со стороны, действуйте САМИ. Как ВЫ считаете нужным поступит, так и будет правильно. Подумайте о ребенке, если вы сейчас не решите этот вопрос, это будет и его проблемой, кстати, он активно вовлечен в процесс, это уже и проблема ребенка, не усугубляйте, а РЕШАЙТЕ задачи, которые ставит перед Вами жизнь, иначе Вас будут учить в еще юолее жесткой форме. Проблематичный муж, только он САМ может решить свои проблемы, а Ваши за Вас НИКТО не решит. САМА, взяла ответственность на себя.

Нужна помощь, обращайтесь в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте! Отвечаю конкретно. Проблема в вас обоих — 50/50. Дело в том, что он играет некую игру, которая устраивает и вас. Вам требуется это унижение, я думаю, что не только муж, но и в детстве вами потокали. А возможно вовсю использовали колеги по работе. Плохо это или хорошо, это вопрос второй. Важно, что вам это нужно, то есть своеобразный мазохизм. ВЫ скажете, что это бред! Нет совсем не бред. Религиозные люди все мазохисты, а их вон сколько. И это нужно человеческому организму, для выполнения некоторых важных функций организма. Садиз, это тоже способ получить желаемую разрядку. А кто на что подсел это уже вопрос третий. Достаточно часто женщина сама провацирует избранника на подобные действия. Нужно разяснение пишите. С ув. Александр. И не торопитесь минусовать ответ. Не стоит этого делать. Правда никому не нравится.

"Посоветуйте как мне быть" Знаете, всегда возникает один и тот же вопрос: Зачем вы все это терпите? Я понимаю, что вы начнете сейчас рассказывать о том, что есть ребенок, есть любовь и пр. Тогда волей не волей напрашивается вывод, что вы кайфуете от того, что вас унижают, оскорбляют, насилуют. И, по-моему, уже не уместно говорить о том, что вы несчастная женщина. Если бы вам от такого отношения было бы действительно плохо и трудно, вы бы уж давно ушли, а не ждали бы целых 9 лет и еще и на ребенка решились. Ведь болезнь ребенка — это отражение вашего внутреннего состояния и ваших отношений с мужем. Лично у меня нет сочувствия, а есть только непонимание вашего поведения:(

Поэтому и ребенок такой болезненный. Выражает то,  что не можете Выразить Вы. Зачем Вам в себе садомазохизм воспитывать ?

По поводу Вашего дополнения.

1. Я не считаю, что Вы мазохистка и, что Вам нравится, когда Вас бьют. Это мало кому нравится, хотя недалеким людям наблюдающим все это со стороны может показаться, что это так.

2. В детстве люди не проявляли к Вам уважения и не считались с Вами. Из этого Вы сделали вывод, что Вас просто так уважать и любить нельзя. Вы и мужа такого выбрали, который отражает Ваши убеждения — сначала любил, а потом перестал.

3. Теперь Вы пытаетесь заставить мужа снова уважать Вас. Это у Вас не получится, потому что заставить уважать и заставить любить нельзя. Еще никому это не удалось.

Если хотите подробнее, пишите в чат.