беременность - вопрос №58581

можно ли забеременнеть если у меня признаки левостороннего оофорита?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Есть, ведь яйцеклетка выходит как из левого, так и из правого яичника. Но воспалительный процессы в трубах нужно лечить, т.к. одним из осложнений есть спаивание трубы после или во время воспалительного процесса. А это значит, что просвет в трубе становится очень маленьким или закрывается вообще. И яйцеклетка может либо застрять в трубе (так возникает внематочная беременность), либо вообще не сможет пройти (так появляется бесплодие или вероятность беременности очень сильно снижается)

Оофорит-воспаление яичника.

Забеременеть можно и с одной фаллопиевой( маточной) трубой, и одним яичником.Но! При наличии воспалительного процесса в маточной трубе(а если есть воспаление яичника, значит есть и воспаление трубы) Вы попадаете в группу риска по возникновению внематочной(трубной) беременности.

Если воспалительный процесс не лечить в течение 2 месяцев, то он перейдёт в хронический. А лечение хронического процесса займёт у Вас намного больше времени и отнимет больше материальных ресурсов!

За детородную функцию не волнуйтесь, но Здоровье в порядок приводите!

С уважением.