мучает один вопрос - вопрос №58595

здраствуйте, моя жена сдала кровь на станции переливания крови и ей сообщил врач что у нее обнаружен ВИЧ, я ( ее супруг ) и она едем вместе в больницу для сдачи анализов на ВИЧ, сдаем, ожидаем результат и нам сообщают что Я Вич-, она Вич +. вместе мы уже более 6 лет, наркотиков не принимаем,половых связей на стороне у нас нет. откуда он мог появится или же это все таки врачебная халатность и ошибка?
3 ответа

Ответы

Бывают и ложноположительные результаты при обследовании больных хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях. Вам необходимо перепроверить результат на более чувствительном тесте - иммуноблоте.

Нет, не врачебная ошибка. ВИЧ передается половым путем и через кровь. То есть, ваша жена могла подцепить вирус либо от случайной половой связи, о которой она вам не говорит, либо во время инъекций (переливание крови и ее продуктов, использование не стерильного инструментария). То есть, любая манипуляция, при которой кровь инфицированного человека могла попасть в кровь вашей жены.

Здравствуйте!

Не стоит мучать себя сомнениями и предположениями. Никогда не делайте поспешных выводов. Поднимите информацию о прививках, о ближайших инфекционных заболеваниях. Вспомните не посещала ли Ваша жена сомнительных стоматологических клиник-они переносчики гепатита С и других инфекционных заболеваний(выяснено однозначно наркологами!!!)Другие манипуляции (маникюр). Жирная пища, алкоголь, циклическое menses кровотечение могут влиять на достоверность анализов крови.

Поговорите с лабораторией, ещё раз пересдайте анализы  и только потом начинайте спокойно делать выводы! Время-доктор!!!