при какой температуре нужно оставить сперму до утра для анализа её на бактерии? - вопрос №58596

при какой температуре нужно оставить сперму до утра для анализа её на бактерии?

5-10 градусов?

2 ответа

Ответы

Для исследования спермограммы, сперма должна храниться не более 2х часов при температуре тела, для исследования бактериальной составляющей мочеполовой системы лучше использовать мазок. Поэтому при хранении её при температуре 5-10 градусов в течении более 2 часов нецелесообразно.

Здравствуйте.

В любых действиях должна быть целесообразность! Если мы что-то обследуем, то нам нужны достоверные анализы!!!

Поэтому анализы должны быть свежими!!!

Холодильное оборудование применяется для хранения спермы с последующим её использованием для ИОД(искуственное оплодотворение донором). И то результаты этих действий в авторитетном научном мире остаются под вопросом.

А для анализов на бактериальную флору должнен браться свежий материал на стерильные стёкла и в стерильные пробирки!!!

Trichomonas vaginalis (трихомонада) вне тёплых биологических жидкостях распадётся сразу!!! И смысл Ваших замороженных анализов ???

Можно взять стерильное стекло и сделать мазок дома, просушить и тут же сдать в лабораторию для фиксации и окраски!!! Потом хоть через 10 лет Вы можете любоваться бактериями!!!

А трихомонаду нужно ловить не отходя!!! Только в свежем материале!!! Свежий материал на тёплое стекло+капля тёплого(не ниже 36,5 градусов)физраствора и смотрим!!!

Сперму на исследование(подвижность клеток и т.д.) в чистую стерильную баночку под крышечку и сразу под мышку для сохранения температуры тела, и  в течение 20-30 минут ВЫ стоите перед доктором в тёплом кабинете.Тогда это достоверные анализы.

Урологи профи  берут секрет предстательной железы и тут же его на стекло, и смотрят на лейкоциты и инфекцию.

Медицина-наука точная! У нас либо девушка, либо не девушка!!!

А: ой, а может быть!!! Это не к нам -это на авторынок!!!

Уважаемые пациенты! Огромная просьба, формулируйте вопросы чётко и в первую очередь сообщайте нам, для чего Вам назначены анализы. Сейчас очень много "лохотрона" в "медицине". Может Вам и не нужны эти анализы!!!

Для всего нужны показания!!! И обоснования этих показаний.

Здесь на сайте замечательный коллектив докторов и Вам всегда помогут, тем более, сайт проверяет образование!!!

Так что подумайте, сформулируйте вопрос, выдохните и задайте его.

С уважением.