медицина - вопрос №58679

После замершей беременности на сроке 7 недель сдала гемостазиограмму.Показатели в норме, кроме :    xll зависимый фибринолиз 13 мин   при норме 5-12 мин,

растворимые фибрин-мономерные комплексы (рфмк-офт)  6мг/100 мл при норме 3-4 мг/100 мл,

в исследовании агрегации тромбоцитов с АДФ написано: показатели индуцированной агрегации превышают верхнюю границу нормы 0.1 мкМ АДФ 4 мин  -  2,53 о.е.(1.3-1.9).Могли  ли эти данные повлиять на беременность ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В организме женщины есть такая особенность, когда беременность замерла(погибла) маточка в течении трёх дней постарается от этой беременности избавиться и начнёт сокращаться!!! Получится ли ей это сделать самостоятельно или с нашей помощью(кюретаж) это мы не можем сказать! Всё индивидуально!

Наука считает, что 98 процентов выкидышей на ранних сроках -дети не угодные Природе!!! Генные нарушения.Как правило это первая беременность. Где-то произошёл сбой! Возможно это  наша расплата за экологию, химию в питании, гормоны в том же питании!!!

Ваши анализы не могли повлиять на развитие беременности!!! Повышеные цифры -следствие подготовки организма к маточному кровотечению, с целью его остановки!!!

Анализы свёртывающей системы крови нас интересуют во время беременности только с целью прогноза кровопотери!!!        На развитие беременности свёртывающая система и  тромбоциты, в том числе, никак не влияют!

С уважением!!!