Льготы матерям одиночкам при зачислении в сад. - вопрос №58742

Моя сестра мать-одиночка. Живет в Майкопе (р.Адыгея). У нее двое детей: семи и двух лет. На старшую положены алименты, но в связи с тем, что приставы не могут найти мужа — алиментов нет (есть справка). На младшую дочь есть справка, что сестра является матерью одиночкой. Сестра не может выйти на работу, так как не может дождаться места в сад (встала на очередь когда ребенку было8 месяцев). А сад не положен, так как согласно Постановлению Администрации муниципального образования Город Майкоп Республики Адыгея от 30 апреля 2009 г. N 286 О внесении изменений в Положение О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Город Майкоп и родительской плате, утвержденное постановлением главы муниципального образования Город Майкоп от 19.12.2008 г. N 729 в первоочередном порядке осуществлется прием детей в ДОУ: одиноких матерей, имеющих двух и более детей дошкольного возраста. Не противоречит ли это постановление каким-либо федеральным законам? Можно ли его оспорить?

1 ответ

Ответы

В Федеральном законодательстве такой льготы сегодня нет. Вводить подобные льготы-право субъектов Федерации. Поэтому оспорить у вас нет возможности.