Непреодолимая лень. - вопрос №58749

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Со мной что-то не то. Возможно, я знаю пути, как добиться успеха, в какую сторону стоит двигаться. И если бы я не бездействовал, то уже многого бы добился, и продолжал бы добиваться..

Но проблема в том, что я не могу действовать, я не могу ничего делать, ни работать, ни стремиться к чему-то, ни учиться чему-то. И это ТОЧНО непросто лень, я знаю что такое лень, раньше я был обычным человеком, и как и все, и ленился иногда, но и усилия прикладывал для достижения целей. А вот пару лет назад началось… И это выше меня, приходится каждый раз прикладывать невероятные усилия, чтобы хоть что-то начать делать, но если дело не мелкое, то этих усилий всёравно не хватает, чтобы закончить дело...

Что мне делать? Что со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здавствуйте! Дело в том, что собственно говоря причина ни в лени, а в кое чём другом. Вот вы наверное разбираетесь хоть както в компьютерах? Давайте сравним ваш мозг с компьютером? Представляете, если вы свой компьютер перегружаете по полной программе, как вы думаете, будет он нормально фунциклировать, будет он зависать? Конечно будет, потому, что ему достаточно сложно быстро реагировать на ваши запросы, потому, что его большая информация его тормозит. А вот представьте ваш мозг, который тоже загружен переживаниями, постоянными крутящимися мыслями в голове, о проблемах жизни, ос пособах решения жизненных ситуаций, о том как заработать, о негативных моментах и о многом, многом другом. То есть вы постоянно находитесь в процессе мышления, пытаетесь постелить солому там где возможно можете упасть, анализируете прошлое, строите планы на будущее. И ваш мозг не понимая конкретной цели пытается найти ответы на ваши метафоры, которые вы загружаете в его память. То есть возникает презагрузка и ваш организм, чтобы спасти вас, пытается тормознуться. Он включает защитный механизм, который называется депрессия. То есть депрессия старается блокировать все раздражители извне. А пытается разобраться только с завалами, ваших бесконечных переживаний. Вот поэтому вам и лень, поэтому и синдром хронической усталости. Пишите за подробностями в личку. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день, Аноним,

мне сложно сказать вот так вот с ходу, что с Вами… может быть множество разных причин вашей лени...

хочется распросить вас подробнее...

— чтото помогло вам преодолеть лень сейчас и написать сюда… что это помогло вам, как думаете?

— что случилось пару лет назад, когда это началось?

— что раньше помогало вам одолевать лень, не давать ей становиться неперодолимой?

— вы пишите, что знаете, куда СТОИТ двигаться… а куда вам ХОЧЕТСЯ двигаться?

— бывает ли сейчас так, что лень не нападает на вас, и вам все же удается начать и закончить дело?

— вы пишите о целях… как считаете, ваши цели сейчас соответствуют тому, что для вас ценно в жизни? ваши цели согласовываются с тем, что является для вас ценностью?

Здравствуйте!

Все просто! )) ВЫ занимаетесь не своим делом. идете к чужим целям чужими дорогами. Как только найдете свои цели — ночами работать будете! )) в свое удовольствие! ))