уволили беременную - вопрос №58764

здраствуйте, я работала в компании тандер 5лет на кассе, сейчас жду второго ребёнка, уже срок- 4 месяца. когда начальник узнал об этом, то начал меня выживать. и вот ситуация- он на протяжении нескольких месяцев собирал чеки на кассе под моим паролем на маленький вес, тоесть 200гр. картошки, 100гр. сосисок, и т. д. а потом поймали вечером девочку которая обслуживалась у меня на кассе и принесла мне немного апельсинов, бананов, молоко… а потом когда отошла назад в зал доложила себе всего разного в сумку- а они это выставили как будто я с ней в приступном сговоре и периодически выносила из магнита продукты- намеренно занижая вес- и заставили написать заявление по собственному, а если не напишу то уволят по статье. и у меня не оставалось выхода- хотя до дикрета осталось 3 месяца. имели ли они право на это- ведь за руку меня не ловили и девочка подтвердила что выносила сама… а они говорят что у них есть все основания уволить меня по статье…

Ответы

Любое преступление надо доказать, человек не может быть обвинен в преступлении не иначе как по решению суда. все что произошло голословно, и действительно на руку директору, Вам не надо было увольнятся, ни чего бы он смог сделать. темболее что девушка все отрицает.