Выселение - вопрос №58812

У нас есть 2-х комнатная квартира дедова.Дед умер в 2001 году.У него есть 4 ребенка, 2 сына и 2 дочери.В 1993 году квартира была приватизирована на деда, одну из дочерей и двух ее сыновей.Два других сына от своей доли отказались в пользу этой дочери. В 15.12.2000 года дед расписался с женщиной, а 22.12.2000 года она прописалась в эту квартиру ссогласия дочери.4.11.2001 году дед умер.Дочь позволила этой женщине жить в этой квартире.Сейчас в ней живет один из внуков(сын дочери, участвующей в приватизации) с женой и дочкой, ребенку 6,5 месяцев и эта женщина, ей 82 года.В наследство никто еще не вступал, то есть документы на эту квартиру не оформлены.Дедова доля 1/4 сейчас делится на эту женщину, на дочь, на еще одну дочь и на внуков. Мы хотим выселить эту женщину из этой квартиры, отдав ей долю от нее.Она согласна на выселение.Вопрос такой возможно ли такое выселение без оформленных документов и как лучше ее выселить, чтоб потом не было никаких проблем из — за этого.

1 ответ

Ответы

Во-первых, нужно оформить наследство. Если женщина и согласна на выселение, то у нее должна быть жилплощадь, куда он будет выселена. Желательно оформить письменное согласие на выселение, чтобы потом эта женщина не смогла оспорить ваши действия в суде. Ну и конечно передачу денег за долю в наследстве, тоже нужно оформить нотариально.