Что делать? - вопрос №58813

Когда-то, много лет назад женился по большой любви на приехавшей в Москву девушке из Украины. Прописал ее к себе в неприватизированную квартиру. Эту квартиру дали когда-то моей бабушке, вдове погибшего на войне офицера. Поначалу жили нормально, родилась дочка. Через 8 лет, пока я лежал 2 месяца в больнице, жена забрала дочку и ушла к другому мужчине. Мы развелись. С техпор прошло 10 лет. Все эти годы она за квартиру не платила и не появлялась. Сейчас изъявила желание жить с дочкой в нашей квартире. Пускать их нет никакого желания – после одного из визитов пропали деньги, правда, в милиции заявление брать не стали, не захотели заморачиваться. Бывшая жена подала заявление в суд, чтобы вселиться в квартиру. Мы доказывали, что все эти годы она не платила коммунальных услуг. Получилось странно – у нас в доказательствах документы, а у нее одни голословные заявления, в которых она к тому же путается.  Тем не менее, суд решил, что никто ничего не доказал и она имеет право жить в квартире. В общем, честно говоря, создалось впечатление, что суд куплен. Написали кассационную жалобу, подали в суд высшей инстанции. Результат тот же самый. Теперь уже решается вопрос, какую часть квартиры ей отдавать… Подскажите, хоть что-то можно сделать в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

К сожалению, если вы проиграли суд, то тут ничего не поделать. Из вашего вопроса не ясно привартизирована или нет квартира. Зайдите в чат, попробуем решить ваш вопрос.