Молодая семья - вопрос №58824

Добрый день! Мы молодая семья, живем 2,5 года в официальном браке. В последнее время, я стала наблюдать что мой муж изменился, стал приходить с работы на 3-4 часа позже обычного, при этом ничего мне не объясняя, просто говорил что задержался, когда я ему звоню, он не берет трубку, а когда приходит домой говорит, что не слышал телефон. Я пыталась поговорить, он ничегоне объясняет, говорит что это его личная жизнь и он устал от семейных отношений. Раньше когда у нас совпадали выходные мы проводили их вместе, сейчас он стал уходить один. Я не знаю что мне делать, мне обидно, что со мной так поступает самый близкий человек, я не могу отвлечся ни на что, работа не работается, учеба не учится. Понимаю, что у всех бывают разногласия, и надеюсь на то, что это пройдет. Но не знаю стоит ли продолжать такие отношения, ведь может он встретил кого-то другого. Как вывести его на разговор? Как узнать у человека что ему нужно? подскажите пожалуйста

Дополнение автора от 20.02.11 10:23:20

Прошла неделя и он сказал что изменил мне, изменил не физически, а как он выразился — духовно, т.е просто все это время встречался с другой девушкой. Я не знаю сохранять ли наш брак, ведь я все равно люблю его со всеми его недостатками и достоинствами и так просто порвать отношения мне очень сложно. Но и такое отношение ко мне очень неприятно

Ответы

Не нужно его выводить на разговор! не нужно выяснять отношения! Это ни к чему не приведёт, только к разногласию и усугублению отношений. Вам нужно просто правильно себя вести, а научиться этому можно у профессионалов. В спорах истина не рождается, только разногласия. Даже спорить нужно уметь. Не стоит упрекать своего избранника и требовать невозможного. Он и сам не знает, что он хочет. Ибо ним управляют инстинкты. А против инстнктов — это против самой природы. Как вы думаете справитесь в борьбе с природой? Пишите научим вас такому, что использует сама природа в таких случаях. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Такое случается в молодых семьях (притирка, несоответствие партнера ожиданиям, усталость, гиперконтроль со стороны другого супруга). Как выйти — пересмотреть отношения, переосмыслить свою позицию, изменить свое отношение.

"Понимаю, что у всех бывают разногласия, и надеюсь на то, что это пройдет" — само это "не пройдет". Необходимо работать и меняться. Если дело пустить на самотек — возможен развод.

" Но не знаю стоит ли продолжать такие отношения, ведь может он встретил кого-то другого" — и мы не знаем. Но… спрошу так: всегда ли вы "убегаете" от проблем?(именно такая сейчас у Вас позиция, "не получилось, нужно бросать"). Проблему нужно решать, а не убегать от нее. Даже если у него кто-то есть, что с того. Мужчина ищет на стороне то, чего он не получает в семье. Чего он не получает (от чего он бежит?). Выяснив это — Вы получите рекомендации к действию. Хотите работать над собой, меняться, приобрести навыки эффективного общения — прошу в чат (ознакомьтесь с профилем).

Доброго времени суток!

Вот Вам БЛОГ по Вашей теме. Обязательно пойдите по тем ссылкам, которые там есть и изучите материалы сайта. Думаю, что многие вопросы у Вас отпадут сами по себе.

Если останутся вопросы, то я готов ответить на них в чате. Пишите.

Благословений Вам и мудрости!