Пропущен срок наследования. - вопрос №58844

Здравствуйте. Мама умерла 2 года назад. Остался частный дом. Завещания нет. В домовой книге собственник ее муж — мой отец. Он скончался 20 лет назад. В доме на данный момент прописан ее внук (не проживает и не хочет претендовать на этот дом). Я единственная дочь не вступила в наследство в течении 6 месяцев. Как мне оформить наследство сейчас? Нужно либрать отказ с внука? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, напишите в чат, постараюсь помочь.

Вам в любом случае надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о фактическом принятии наследства и выдаче свидетельства. Однако, предварительно надо действителдьнео вселиться в дом, привести его в порядок, оплатить долги, если они есть. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката), поскольку в итоге проблему прийдется в любом случае решать в судебном порядке.