Уважаемые эксперты. - вопрос №58852

Доброго времени суток!

Уважаемые эксперты.

П какому принципу общество выбирает себе изгоя?

Или человек имеет код от рождения (базовые прогрммы) которые направлены именно на данное действие, почему люди становятся изгоями общества, что в свою очередь заставляет их прощаться с жизнью, самостоятельным путем.

Почему нельзя бороться, в хранилище одна прогрмма на самоуничтожение? Нельзя ли это как-то переписать, НЛП как раз этим и занимается,верующие категорически отвергают, гораздо проще заниматься бичеванием?..

астрология еще кучу вариантов предложит.

И может ли изгой стать авторитетом?

Дополнение автора от 13.02.11 16:26:16

Вселенское спасибо за ответы!

"Не задаю о себе вопросы"

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.

Давайте сделаем так. Рассуждать на тему "почему где-то там, что-то такое..." — разговор "ниачем". Пустая трата времени которая ни к чему не ведет.

Кто этот изгой — Вы? Как Вы им стали?

На последний вопрос отвечу — ДА может, при одном условии, если перестанет искать ответы и начнет просто работать над собой. Лидерство — это просто ряд навыков, которые вырабатываются путем тренировок. Харизма — просто актерство. Любую роль можно сыграть.

Р.Рейган (бывший актер), на вопрос о том, как он "собирается быть президентом", ответил просто: "Я в жизни столько ролей сыграл, с ролью президента как-нибудь справлюсь".

            ИУДА.                                    Пиденко А. Н.

<o:p> </o:p>

Было много героев,

Да остался лишь тлен.

Гнали люди изгоев

Не прощая измен.

В никуда неоткуда,

Раздавая долги,

Топал к людям Иуда

Отмолить все грехи.

Вслед смотрели презренно,

Те, кто Бога распял.

И плевали надменно,

Те, кто не помешал.

И простить его смог бы,

Лишь распятый Христос,

Да вот только прощенье

Он на небо вознёс.

Ну, а люди есть люди,

Могут только судить.

Бога статус им нужен,

Чтоб Иуду простить.

Лишь лечили камнями,

«Вот тебе всепрощенье».

Кроме бога всем нужен

И козёл отпущенья.

Да сквернили словами,

Чтобы ноги унёс.

И молчал лишь распятый

На их шеях Христос.

Было много изгоев,

Да остался лишь тлен.

Чтили только героев,

Не прощая измен.

Ну, что вам сказать? Есть техники Есть! Те которые позволяют из человека изгоя, сделать нормального человека, который не будет являться таковым, а будет обладать теми же способностями, но в другом более компромиссном качестве. Пишите.С ув. Александр.

<o:p></o:p>Час добрый!

Изгой или «белая ворона» (нонконформист) – выбор того, кто этот выбор для себя делает как и тот, кто пассивно принимает  навязанные стандарты (конформист) рабских правил поведения и то и другое – из категории зависимого поведения. Бросать вызов таким правилам? – да, это используют те, кто потом, получив желаемое при помощи нонконформистов. Но самих же их потом и истребляет. И снова втягиваться  в новый виток – см. всю историю человечества. Кажется, Аристотель советовал: «не делать публично вещей, которые могут быть болезненны для публики». Но и это также одно из «правил», которые относительны.

Изгой – в рабском окружении его, как раз и становится тем, на кого «ату» и его закидывают  камнями.

Кто принимает свои решения и берёт за них на себя ответственность, даже, если они в чём-то и ошибочны на сегодня и эти свои решения воплощает… – Будет принят и принимается обществом. Потому как большая общность людей(публика) имеет в своей сути женскую суть, что всегда осознанно-неосознанно желает и ищет структуры, вождя, хозяина. Так, к примеру была взята власть в октябре 1917 – беззубая  власть валялась и  большевики взяли её на себя.

Уместность – именно это и отличает гениальность от наивной непосредственности.

"Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит".   Зигмунд Фрейд.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

По мнению автора лучший ответ отсутствует.