страх за детей - вопрос №59040

Меня постоянно приследует страх за своих детей! у меня две девочки 5 лет и 2 месяца! я боюсь, что бы их никто не обидел ни физически ни плохим словом! меня этот страх приследует постоянно, особенно когда спать ложусь! закрываю глаза и страшные картинки сами в голову лезут! тогда я начинаю молить Бога о защите своих детей! скажите у меня сголовой все впорядке? а то я начинаю сомниваться!

Лучший ответ по мнению автора

Вы проецируете свой внутренний страх на своих детей. С причиной Вашего страха (неосознанного) нужно разбираться: это может быть психотравма, перенесенная в детстве, насилие, проблемы в отношениях с родителями (а может Вы просто впечатлительная натура, тогда нужно ограничить поток негативной информации). После проработки собственных страхов (а проработать их нужно обязательно, дабы не "подарить" их своим детям), ситуация улучшится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С головой у Вас всё в порядке, а вот задачи Вы себе ставите непосильные. Вы верующий человек (судя по тому, что обращаетесь к молитве), а пытаетесь собой фактически подменить Божий промысел. Вы делаете всё возможное, чтобы уберечь своих дочек, но устранить ВСЕ опасности из их жизни Вы не можете, поскольку Вы — человек, и возможности Ваши не сверхъестественны. Сходите к духовнику, раз Вы верующий человек, и обсудите эту проблему с ним.

PS. Да, и как это можно обидеть "плохим словом" 2-месячного ребенка, слов не понимающего? Может, Вы опасаетесь не столько за детей, сколько за себя, за свою репутацию матери?

 ribulya!

Вы боитесь быть плохой мамой? Боитесь не справится? Вам тяжело сейчас? вся нагрузка по дому на Вас? Никто не поддерживает? или мало этой поддержки?

Ваше поведение и Ваши переживания — это гипертрофированная норма!.. Все материи переживают и беспокоятся, но не все так, как Вы. То есть поговорить есть о чем! Пережде всего о Вашем счастье, и во вторую очередь — о счастье детей, которым Вы сейчас вредите больше, чем помогаете, такием отношением...

Хотите поговорить — пишите., а пока — вот Вам Очень Жесткая статья http://dlunev.ru/blogs/286341665  , и видео:  http://dlunev.ru/news/286352359