Как научиться общаться интроверту? - вопрос №59045

Как научиться общаться интроверту?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Изначально -избавьтесь от шаблонов и стереотипов (не бывает интровертов в чистом виде), которые диктуют Вам "правила". Далее — научитесь слушать людей — это самый главный навык для общения. Ну а подробности, если хотите — при личной беседе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так же как научится плавать, не умеющему плавать…

Задать правильный вопрос: А что же мне мешает общаться? (кроме того, что я считаю себя интровертом) Что же это такое?  Чего я боюсь в общении?

И… Начать это делать… одна попытка, вторая, третья… сотая, не важно — гланое поплыть.

Здравствуйте. Независимо от того, кто вы по типу характера, научиться общаться можно. Для этого есть множество методик, книг, тренингов… Могу порекомендовать Вам ознакомиться с книгой

ЛЕЙЛ ЛАУНДЕС "КАК ГОВОРИТЬ С КЕМ УГОДНО И О ЧЕМ УГОДНО. НАВЫКИ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ"
<o:p></o:p>

Она есть в аудио-формате. Поищите в интернете.

Или обращайтесь в чат. Удачи Вам.

Я полностью Согласен с Игорем. Вы просто вписались в свою компанию, или можно назвать стаю с таким стереотипом мышления. В основном ваше мышление идёт у вас  в голове. Задача только извлечь его наружу. То есть научиться говорить много, не контролируя себя. Пишите. С ув. Александр.