Судебные приставы - вопрос №59081

Подскажите, пожалуйста, у моего зятя имеется непогашенный кредит, и ему сказали скоро ждать судебных приставов.

Приставы обещают придти в мою квартиру, хотя зять не зарегистрирован в ней. Собственники я и моя дочь. Могут ли приставы претендовать на мое имущество, если зять не имеет к нему никакого отношения, и имею ли я право не пустить их в свой дом, сказав что зятьтут не живет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если зять не зарегистрирован в вашей квартире, то приставы не имеют право описать имущество ему не принадлежащее. Ваше право не впускать приставов в вашу квартиру, если у них на это не будет постановления суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В данном случае приставы не имеют права войти в Ваше жилище, а тем более наложить арест на имущество. Если бы даже и был прописан в этой квратире Ваш зять, приставов все равно имеете право не впускать, пусть доказывают, что наличие имущества. В своей компетенции приставы направляют запросы во все инстанции для вывления имущественного положения должника.