Запуталась.... - вопрос №59104

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть… Мне 28 а моему парню 29 встречаемся уже 4 месяца все это время мы находили о чем поговорить. Куда — то ходили. Купались в любви и ласки. А сейчас настал такой момент, когда не о чем поговорить, приглашаю, куда нибудь сходить не хочет. Неужели это конец всем отношениям? Я понимаю, что у него сложный характер...Он говорит: что я полюбила его какую — то одну половинку но не всего. Вообще я запуталась? Может внести какое — то новшество в наши отношения? Только не знаю с чего начать? Но только понимаю одно, что я без него не смогу...

Ответы

Здравствуйте. Не надо выдумывать велосипед. Лучше полюбите его вторую половинку. Иногда молчание говорит больше, чем слова. Изучите своего друга, его интересы, знакомых, как он проводит время сам. Вполне возможно, что это его обычное поведение дома — просто молча наслаждаться любимыми людьми. Тогда не выдумывайте ничего, а создавайте для него атмосферу уюта и теплоты.

Насколько я понял Ольга, вы хотите узнать получше мужчин. Чем они дышат, из чего сделана их вторая половина, как управлять этой половиной? Пишите. С ув. Александр.

  Здравствуйте, Ольга Владимировна!

 Похоже, что вы попались на вечную ловушку, в нее рано или поздно попадают почти все влюбленные, суть ее в том, что после завершения этапа сильной влюбленности, невероятного слияния и близости, наступает следующий — реальность жизни… в которой так страстно прежде любимый человек вдруг оказывается не таким уж идеальным, иногда скучным, иногда — раздражающим, иногда — непонятным. Слияние заканчивается, и партнеры начинают видеть не отражение своих собственных чувств в другом человеке, а его самого, со всеми его достоинствами и недостатками.  Это ни в коем случае не говорит о том, что любовь прошла и конец всему, нет, это просто означает, что пора переходить к следующему этапу — познанию реального партнера, а не своих представлений о нем.  К слову сказать, что на этом этапе многие отношения не выдерживают встречи с реальностью и разрушаются :-(

 Я думаю, что если вы и действительно без него не можете, то вам вполне по силам перейти от влюбленности к настоящей любви, которая как раз и начинается с познания и принятия партнера. Э.Фромм говорил, что истинная любовь основывается на уважении, знании партнера, ответственности  и заботе о нем… как-то так :)

Мудрости вам и удачи

С уважением

Ирина Лешкова