помогите по лит-ре - вопрос №59110

1.Ф.М.Достоевский годы каторги и ссылки

2.война и мир как роман-эпопея

3.что вы узнали из эпилога романа И.С.Тургенева отцы и дети

Ответы

1) Каторгу Достоевский отбывал в Омской каторжной тюрьме среди уголовных арестантов (1850 — 54). Затем был сослан на военную службу в Семипалатинский линейный батальон. И сама инсценировка смертной казни и затем долгие годы наблюдения человеческих страданий и издевательств начальства над «униженными и оскорбленными» людьми на каторге и на военной службе, с обычной тогда системой дикого произвола и жестоких телесных наказаний, наложила неизгладимый след на чувствительную, болезненно-восприимчивую натуру Достоевского.

2) www.spisano.ru/essays/files.php?301550

3)http://redpencil.ru/turgenev-ivan-sergeevich/smisl-epiloga-v-romane-turgeneva-ottsi-i-deti.html

  www.licey.net/lit/clas19/parentsEpilog

Удачи!