Развод??????или есть другой выход? - вопрос №59217

Добрый день!

Решила обратиться за консультацией, потому что стою в тупике...

Пишу сюда, так как знаю, что мой супруг обращался сюда за помощью, и некоторые эксперты, хотели заслушать вторую сторону.

Так вот. Как уже писал мой супруг, изначально наши отношения были идеальными, в такой эйфории любви пролетела моя беременность, потом родилась дочка — наше маленькое Чудо!

Всё началось с лета 2010 года. Причина спадаактивности наших интимных отношений во мне, а точнее в моих гормонах, уж так распорядилась матушка — Природа, и не я тому виной, что после родов не хочется никакого интима. Нет, секс у нас был, но довольно редко… То я выжата как лимон, потмоу что у дочки зубы, животик или всё вместе, то супруг приходит с работы очень уставшим...

Так продолжалось некоторое время, после чего, муж начал придираться к тому, что дома бардак и беспорядок (проекция интима на быт, я это поняла только сейчас), а тогда, во время его придирок, я начинала готовить, убирать, специально даже как-то сделала так — целую неделю изо дня в день, я готовила и убирала, а от него опять слышала придирки и упреки, и в именно в этот период  он стал эмоционально отдаляться то меня… если раньше он мог пропылесосить пол в выходные, то теперь же приходилось напоминать ему об этом все выходные, в итоге в 11 часов вечра воскресенья получить ответ — я забыл, а в понедельник с утра всё сделать самой...

Потом он стал всё меньше времени проводить дома, якобы уезжал помогать друзьям с ремонтом… А ремонт у них капитальный… он мог находится дома 2-3 вечера в неделю с учетом выходных… Естестенно, мне от этого плохо, я хочу видеть мужа рядом, ощащать его поддержку, а так получалось, что я находясь дома 24 часа в сутки 7 дней в неделю, когда ребенок мучается с зубами, и я не могу ничего с ней сделать, встречаю его уставшая, затюканная и злая...

И вот, вроде бы всё нормализовалось, как в нашей жизни появилась ОНА, его подруга, как он утверждает.Да, и подруга она ему только по его словам… С ней он познакомился в сентябре, ранее она работала с ним в одной компании, позже уволилась, но общение не прикратилось, а только набирало обороты. Они общались в ICQ, они постоянно перезванивались, и вот он — первый прокол — не удалил смску и историю из аськи… Да, был скандал, потому что я считаю неприемлемым для женатого мужчины подобное общение… Когда этот скандал пролетел ураганом над нашей семейной лодкой, муж пообщещал, что прекратил общение с этой девушкой. Здесь, кстати, он так же это написал. На самом деле — это ложь!!! Он не прекратил с ней общение, он просто стал лучше шифроваться… А я-то думаю, с кем болтает мой драгоценный, когда едет домой и я 40 (!!!!) минут не могу до него дозвониться, ибо занято!!! А вот, оно!!! Со Светланой!!! А подходя к дому, удаляет все звонки и смски!!! Это не голые слова, это я всё прочитала из его преписки с этой девушкой. К слову об этой особе. На основании почитанного, у меня сложилось мнение, что она относится к такому типу женщин, которых привлекают ТОЛЬКО женатые мужчины. В ходе их переписки она рассказывает о двух своих мужчинах, 1 женат, второй в разводе.

Ну, про звонок данной девушке писать не буду, потому что тут сплошное вранье… Типа она с работы и т.д. и т.п., далее же в их переписке это всё тоже обсуждается, что сказать, как повести себя и т.п.

На данном этапе наши скандалы не прекратились, хотя я знаю уже ВСЮ правду, ах, да, помимо всего прочего, он обсуждал наши отношения с двумя своими бывшими девушками, которые естественно сказали, что жена тварь(да-да, прямым текстом), а одна вообще написала, с вашего разрешения процитирую:

пипецкакого хрена… тогда в койку к тебе прыгала...и платье напяливалатварьпростименя беситкак к тебе можно так относиться… я же тебе всегда говорила, что ты лучший мужчина… а она видемо этого не оценила...

Вот!!! Сейчас муж ушел из дома… ну, и дальнейшего выхода я просто не вижу… Пожалуйста. помогите советом.

С уважением, Юлия.

P.S. Опять-таки в диалоге со своей бывшей он пишет, что единственное, что его держит, это дочь, потому чо если мы разведемся, я вынуждена буду уехать к маме своей, это другой город, 15 часов на поезде, тогда он не сможет видеться с ребенком.

Извините, если сумбурно написала, я просто не чувс твую от мужа эмоциональной близости, эмоциональной поддержки, из-за этого я пытаюсь докопаться до истины, читаю его сообщения и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Вашего мужа зовут Данил?

Сейчас, самое разумное поведение — это успокоится, и посвятить время себе и ребенку. Себе, для того, чтобы разобраться с причинами, которые находятся не только в Вашем муже, но и  в Вас, ну а ребенок, просто в Вас нуждается и не может без Вас, и не виноват ни в чем).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не важно, что говорят другие.Если убрать ту обиду на мужа, которая в Вас накопилась, есть ли еще что-то между Вами, ради чего стоит сохранять брак, кроме ребенка? Хотите сохранить брак? Тогда остановитесь в своих упреках и слежкой за мужем.И скажите ему то, что написали здесь.Что вы ждете эмоциональной поддержки и близости.

Читайте профиль, думайте пишите. С ув. Александр.

Понимаете, зря вы нав всё это высказываете! Вам нжно высказаться? Нет! Вам нужно решить свою проблему. Дело в том, что в любом конфликте виноваты оба партнёра, не зависимо от ситуации. Если один позволяет агрессию, значит другой разрешает и ему это нужно.  Понимаете, даже по вашему письму можно сказать, что вы живёте на ощупь и вы страиваете свою семейную жизнь в потёмках, потому, что у вас нет опыта. Но стоит его только заиметь, как смотришь на ситуацию, совершенно с другой точки и по другому. А если смотришь на неё по другому, то и открываются пути для её решения. Не нужно смужем устраивать разборки и искать, кто прав, а кто виноват. Разборки ни к чему не приведут, ибо мужчина и женщина совершенно разные и вообще не понимают друг друга. Не потому, что не хотят, а потому, что так устроила природа. Мужчина управляется тестастероном, а женщина гормонами, поэтому она такая чувствительная и требует больше к себе внимания. Понимаете меня? Зайдите на мой профиль, там у меня есть блог, который называется сказкотерапия или Баба на колокольне. Прочтите успокойтесь… И примте правильное решение, то есть вам нужно найти на портале, хорошего специалиста и научиться у него приёмам психологического воздействия. Только при помощи этих приёмов можно достучаться до сердца избранника, потому что они не просто простая разборка, а способы дёргать за нити инстинктов. Успокойтесь и действуйте согласно того, что я вам посоветовал. А потом посмотрите. Договорились? С ув. Александр.

Здравствуйте!

Разве до истины можно докопаться, читая сообщения мужа.? Вы не там ее ищите. Смените направление своего поиска .

Добрый день, angelshlesser.

Молодечик, что прописали все, это одна из методик психологии, пишите как можно чаще, если время позволяет.<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

Ваш ОСНОВНОЙ вопрос<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>

"Развод?????  или есть другой выход?" однозначно, постарайтесь сохранить семью, для своего ребенка.Все мы женщины через это проходим, совершенно правильно делаете, боритесь за СВОЮ семью, за СВОЮ любовь, за СВОЕ счастье на этой земле, за СВОЕ место под солнцем, а всех этих девиц, подальше от своего мужа и обязательно разговаривать и разговаривать с мужем.

Будет желание ПОРАБОТАТЬ, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.