пятница повод напиваться - вопрос №59223

Уважаемые специалисты, помогите решить задачу. В настоящее время у нас в стране имеет место великий праздник Пятница день граненого стакана так сказать. В этот день каждый уважающий себя гражданин считает своим долгом напится пива до умопомрачения. Мой супруг также большой поклонник этого проклятого пива каждую пятницу напивается, а суббота естественно день с похмелья и попровляется здоровье вплоть до воскресенья.

Самостоятельно обяснитьчеловеку, что отдыхать можно и без многочисленных вливаний не получается. Довод, что пить вредно, тоже не работает. Выходные испорчены регулярно. Помогите достучаться до человека.

Дополнение автора от 15.02.11 14:53:19

ДОПОЛНЯЮ:

Супруг кстати бодр, румян и при галстуке посреди недели, а выходные в сопли либо как минимум на веселе.

И самое главное человек совершенно не думает о своем здоровье. Может я накручиваю и требую слишком много, но меня очень обижает, тот факт, что я хочу с ним провести выходные, а он хочет цитирую  "потихоньку потягивать пиво".

Ответы

Заковать в наручники и к наркологу. Разорвать отношения — тоже выход.

Уважаемая Елена Юрьевна!

Речь идет о хроническом алкоголизме, называя вещи своими именами. Эти "праздники" были и в прошлые годы, есть они и сейчас, да и в будущем мы не застрохованы от них. Выход есть только один, очное обращение к врачу — наркологу!

Никто кроме близких и родных людей, не сможет уговорить алкоголика лечиться!

Самое страшное это пивной алкоголизм. Ваши опасения не напрасны. Остановить этот процесс довольно сложно. И уж поверьте ни какие народные методы не помогают. Есть конечно некоторые приёмы, которым я вас могу научить. То есть использование инстинктов, для борьбы с напастью. ПИшите. с ув. Александр.