любвная зависимость - вопрос №59321

добрый вечер! моей дочери 19 лет.она живет с молодым человеком 1,5 года.но мне кажеться что у нее любовная зависимось.она кроме него невидет некого неслышет, с подругами перестала гулять у меня с ней испортились отношения из за него.против него нечего и слышать нехочит.хотя он ей совсем неподходит они обсолютно разный.
 я читала много статей про любовную зависимость и поняла что я в детственедодола ей любви.да, мы с мужем работали в другой стране и можно сказать она все детство провела с бабушками и дедушками.и вот сейчас это проявилось.как я могу ей помочь сейчас? что я могу сделать для нее, что бы она избавилась от этой зависимости?
 помогите мне пожалуйста!

Ответы

Час добрый!

Оставить её в покое и не идти на поводу своего чувства вины от того, что Вы недодали ей любви в детстве.

 Когда ребёнок лежит уже не поперёк, а вдоль лавки – воспитывать поздно.

Учитесь принимать дочь.

Если и есть зависимость, то ваша. От ее эмоционального состояния. Наверное вам обидно и горько, что она не считается с вами, но вы же знаете причину. Нет? Почитайте про любую зависимость: сейчас вы агессор и жертва одновременно (тут и чувство вины и тревога к "месту"). Требуеся выйти из этой роли в позицию твердого, умного, владеющего собой любящего (!) наблюдателя. Ну или запереть ее под замок в противоположном случае.

удачи

У Вас чувство вины по отношению к дочери.  С этим можно работать. Заходите в чат.

Именно сейчас вы можете ей помочь тем, что оставите ее в покое и она получит свой опыт. Только после него она сможет выбирать дальше парней в своей жизни. А так она ничему может сама не научится, т.к. мама не дала такую возможность.