любвная зависимость - вопрос №59321

добрый вечер! моей дочери 19 лет.она живет с молодым человеком 1,5 года.но мне кажеться что у нее любовная зависимось.она кроме него невидет некого неслышет, с подругами перестала гулять у меня с ней испортились отношения из за него.против него нечего и слышать нехочит.хотя он ей совсем неподходит они обсолютно разный.
 я читала много статей про любовную зависимость и поняла что я в детственедодола ей любви.да, мы с мужем работали в другой стране и можно сказать она все детство провела с бабушками и дедушками.и вот сейчас это проявилось.как я могу ей помочь сейчас? что я могу сделать для нее, что бы она избавилась от этой зависимости?
 помогите мне пожалуйста!

Ответы

Час добрый!

Оставить её в покое и не идти на поводу своего чувства вины от того, что Вы недодали ей любви в детстве.

 Когда ребёнок лежит уже не поперёк, а вдоль лавки – воспитывать поздно.

Учитесь принимать дочь.

15.02.11

Если и есть зависимость, то ваша. От ее эмоционального состояния. Наверное вам обидно и горько, что она не считается с вами, но вы же знаете причину. Нет? Почитайте про любую зависимость: сейчас вы агессор и жертва одновременно (тут и чувство вины и тревога к "месту"). Требуеся выйти из этой роли в позицию твердого, умного, владеющего собой любящего (!) наблюдателя. Ну или запереть ее под замок в противоположном случае.

удачи

15.02.11

У Вас чувство вины по отношению к дочери.  С этим можно работать. Заходите в чат.

15.02.11

Именно сейчас вы можете ей помочь тем, что оставите ее в покое и она получит свой опыт. Только после него она сможет выбирать дальше парней в своей жизни. А так она ничему может сама не научится, т.к. мама не дала такую возможность.

17.02.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store