uCOZ - вопрос №59341

Мне кажется, что делать сайты очень сложно. Возможно ли, что я не справлюсь?
Это невозожно. Создать свой сайт в системе UcoZ может каждый! Но для того, чтобы освоить навыки работы с html/сss, вам понадобится время, очень важно, чтобы вы сами захотели этим заниматься. Если нет желания — лучше не браться. Ведь создать полноценный, интересный сайт без знаний основ сайтостроения не получится.Рано или поздно вы столкнетесь с проблемой, которую нужно будет решить, только владея элементарными знаниями "вэба". Не торопитесь сразу же браться за учебники, не нужно бежать "впереди паровоза". Достоинство системы UcoZ в том, что можно создавать и редактировать свой сайт БЕЗ этих знаний. Когда вы почувствуете необходимость развиваться, вы пойдете дальше. Это лишь вопрос времени.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

MiK

Сайты разные и делать их тоже можно по разному, создавать простые странички и пополнять сайт различной информацией на юкоз действительно не сложно, освоить html/css и прочее тоже реально

Для сайтов со стандартным функционалом, на мой взгляд, uCOZ является хорошим вариантом, одним из лучших в своем классе — функциональный удобный движок, не дорого (можно даже бесплатно с рекламой), куча шаблонов с возможностью гибко менять дизайн, надежный и безопасный хостинг в комплекте. Но вот если проект рискует вылезти за рамки возможностей uCOZ, то лучше посмотреть в сторону мощных движков с возможностью написания своих и прикрутки сторонних модулей.

Я же считаю, что UcoZ — это неплохая CMS (т.е. готовое решение, а я их недолюбливаю)...
Но начинать с изучения этой CMS — плохое дело… Лучше вообще не начинать!

Самый хороший эффект изучения элементарных понятий "Web" дает изучение реализации каких-то частей сайта с учителем!
Либо это книга, либо это видеокурс, либо это живой человек, с которым Вы изучаете Web с помощью Skype, либо это аудио-урок, но более предпочтительнее предпоследний вариант со Skype.

Есть еще один вариант — ICQ.

Сегодня, с развитием технологий связи — это вообще должно остаться вопросом времени,  и только желания!