отзыв доверенности на а\м - вопрос №59385

здравствуйте! ситуация такая: весной прошлого года отдал свою старую Волгу хорошей знакомой в деревню. написал несколько простых рукописных доверенностей, отдал все документы, кроме ПТС. Летом её подруга машину довольно серьёзно разбила. Осенью мы с этой знакомой расстались. сейчас она стала делать мне абсолютно немотивированные и достаточно серьёзные пакости. пробовал поговорить — непомогает. поэтому — хочу вернуть а\м, +стоимость ремонта (подруга, которая и разбила а\м в этих пакостях принимает самое активное участие). в связи с этим — вопросов два. первый: стоит ли вообще это делать? понимаю, что выглядеть это будет, мягко говоря, некрасиво. второй: как это юридически оформляется? доверенность нотариально не заверена, никаких дарственных и т.п. я не оформлял .

1 ответ

Ответы

Доверенность вы можете ей подарить)))))))) Авто заберите! Главное, чтобы все ключи и брелки сигнализации остались у Вас. Взыскивайте сумму ущерба по суду, опираясь на административное дело о ДТП. Там указанно кто управлял авто, и является виновником ДТП.