Отчим или папа - вопрос №59437

Год назад  я ушла от гражданского мужа вместе с ребенком, которому на данный момент 3-года. А ушла я по  тому, что из-за дня в день он меня унижал, бывало поднимал руку, да и вообще со временем в глаз видела ненависть к себе, к ребенку. Вот я и собрала вещи и ушла ( ни разу об этом не пожалела).Пять месяцев назадя встретила молодого человека с которым мы знакомы лет восемь, но только из этих восьми мы не виделись лет семь. Все закрутилось, я даже не успела понять, как полностью оказала его. Я влюбилась, я почувствовала снова себе женщиной, а не тряпкой))).Сейчас мы живем вместе (три месяца).Я понимаю, что это и есть то что мне нужно, но как быть, когда есть ребенок от первого брака, когда ребенок видится с ним и любит его (правда не понимаю за что) и когда есть мужчина который тоже хочет что бы его считали отцом, ведь нам жить вместе и в будущем мы родим еще ребенка и как сделать что бы первый не стал чужим!?

Ответы

 Он был есть и будет его отцом, всегда — несмотря на то, что Вы не смогли найти с ним общий язык. А Вам советую извлечь урок из прошлых отношений, измениться, чтобы подобный сценарий не повторялся.

На что стоит обратить внимание: Какие Ваши действия вызывали агрессию первого мужа? (вспомнить и исключить подобное поведение из своего арсенала общения).

Все нормально, раз вы понимаете, что для построения новой счастливой жизни совсем не обязательно "делать" чужим (нелюбимым) отца ребенка. И для ребенка чем больше пап, тем лучше! Здесь соперничество не у дел, ребенок сам определит для каждого место в своей жизни. От вас достаточно положительного подкрепления.