Сын - вопрос №59440

Здравствуйте!  Моему сыну 17лет.  У него проблемы с девушками.  Они начинают дружить с другими парнями. так уже два раза было. Первый раз когда с девушкой расстался лежал на кровати целый день и страдал, я переживала. Последний раз когда он пришел на день рождения к девушке  раньше на час положенного времени вместе с другом.  Его девушка сидела в обнимку с другимпарнем и целовалась. Мой сын просидел там целый час потом они с другом  ушли.  Друг посоветовал ему напиться.  Купили бутылку бормотухи и мой сын пьяный звонит мне в два часа ночи, просит забрать, потому что автобусы уже не ходят.  Отцу ничего просил не говорить, что напился.    Если бы был единичный случай я бы внимание не обратила.  Говорить стал что никому он не нужен.

Ответы

Здравствуйте.

Такое случается — жизнь, что поделаешь.  Вы не анализировали причину, по которой девушки его бросают. Мне показалось, что ему не хватает самостоятельности (друг сказал нужно напиться — напился, потом звонит маме — забери меня, да и с вопросом обратились Вы а не он. Знаете — наталкивает на размышление...). А девушки хотят видеть тех, кто сможет организовать дальнейшую жизнь, быть хозяином, добытчиком. Как выработать в сыне эти черты — предоставить ему больше самостоятельности, перестать чрезмерно опекать.

Была ли в Вашей семье такая ситуация?

Добрый день, mrqwerty.

Вам нужна еще консультация? Вами не оценена работа психологов.

Если вопрос еще актуален, пишите, ПОРАБОТАЕМ и с ВАМИ, и относительно Вашего сына разберемся. Все намного проще, чем Вы себе представляете.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. У вашего сына не проблемы с девушками, а проблемы с самим собой. А это очень большая разница  Поняв эту разницу, проблему можно легко устранить!!!