Сын - вопрос №59440

Здравствуйте!  Моему сыну 17лет.  У него проблемы с девушками.  Они начинают дружить с другими парнями. так уже два раза было. Первый раз когда с девушкой расстался лежал на кровати целый день и страдал, я переживала. Последний раз когда он пришел на день рождения к девушке  раньше на час положенного времени вместе с другом.  Его девушка сидела в обнимку с другимпарнем и целовалась. Мой сын просидел там целый час потом они с другом  ушли.  Друг посоветовал ему напиться.  Купили бутылку бормотухи и мой сын пьяный звонит мне в два часа ночи, просит забрать, потому что автобусы уже не ходят.  Отцу ничего просил не говорить, что напился.    Если бы был единичный случай я бы внимание не обратила.  Говорить стал что никому он не нужен.

Ответы

Здравствуйте.

Такое случается — жизнь, что поделаешь.  Вы не анализировали причину, по которой девушки его бросают. Мне показалось, что ему не хватает самостоятельности (друг сказал нужно напиться — напился, потом звонит маме — забери меня, да и с вопросом обратились Вы а не он. Знаете — наталкивает на размышление...). А девушки хотят видеть тех, кто сможет организовать дальнейшую жизнь, быть хозяином, добытчиком. Как выработать в сыне эти черты — предоставить ему больше самостоятельности, перестать чрезмерно опекать.

16.02.11

Была ли в Вашей семье такая ситуация?

17.02.11

Добрый день, mrqwerty.

Вам нужна еще консультация? Вами не оценена работа психологов.

Если вопрос еще актуален, пишите, ПОРАБОТАЕМ и с ВАМИ, и относительно Вашего сына разберемся. Все намного проще, чем Вы себе представляете.

С уважением Марина Алексеевна.

17.02.11

Здравствуйте. У вашего сына не проблемы с девушками, а проблемы с самим собой. А это очень большая разница  Поняв эту разницу, проблему можно легко устранить!!!

17.02.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store