Судебные приставы - вопрос №59445

Продавала квартиру. Клиент согласился. Дал задаток оформленный письменно. Обязал никому квартиру не продавать, цену не повышать.Договорились о сделке. В собственниках несоверш.летн. ребенок. Я стала оформлять разрешение с органов опеки. Собрала документы. Стала приглашать его на сделку, в т.ч. и через почту. Клиент стал отказываться покупать и потребовал задаток обратно. Я упустила других клиентов и долго не могла продать квартиру. Задатокотдавать отказалась. Клиент спустя год подал в суд. Суд первой инстанкции дело раешил в мою пользу. Верховный суд пересмотрел решение в его пользу. Я составила надзорную жалобу. Ответа пока нет. Буду писать в конст. суд, т.к. считаю решение верх.суда не правильным. Но меня стали теребить суд.приставы. Я вдова зар.плата не большая, получаю пенс. по потери кормильца.Принесла справку с работы. (Сразу оговорюсь сумму догла 50000 р.).И стала платить по 2000 р. в месяц. Но суд. пристав решил арестовать у меня имущество. Я не стала подписывать бумаги, дверь не открываю. Могут прийти и взломать дверь или когда ребенок один дома? И зачем описывать имущество если я плачу.

Ответы

Если не было предворительного договора купли — продажи, в котором прописанны вопросы расторжение сделки по инициативе одного из участников сделки и задатка, — задаток вы должны вернуть. Как вариант можно подать иск в суд на клиента — упущенная выгода!