Есть ли будущее - вопрос №59474

Мне 24 года, моему молодому человеку 22 года. мы встречаемся около полугода, первые три месяца было все прекрасно, у нас любовь. страсть. не знаю как правильно назвать. По истечению 3 месяцев страсти поуляглись. Последний месяц у меня появилось беспокойство. буквально вчера я спрашиваю- кто я тебе? не являюсь ли я просто приятное времяпровождение? какое у нас будущее? Получаю ответ- "Ятебя люблю, ты моя любимая девушка, но я будущего я не хочу, не только с тобой, вообще. Т.к. я не готов, я не оперился, я не поднялся. Я не знаю серьезные ли у нас отношения или как… т.к.не загадываю планов. потому что раньше я назагадывал и все разрушилось. Не хочу повторения." Разумеется я не это хотела услышать, мне было больно, такое ощущение будно меня использовали и унизили. Я ему сказала что я даю полтора года, т.к. я еше учусь. за эти полтора года, мы должны определится с тем будем ли мы вместе дальше, потому что мне не 17 лет. я не могу встречаться 5 лет просто так. если мы не определяемся. я уезжаю. Он возмутился, поститал это ультиматумом. Порешили на том что будет все по прежнему. а там как карта ляжет, будто и не было этого разговора. А осадок никуда не делся у меня, у меня пропало доверие, я подсознательно жду предательства, мне унизителен факт что я несерьезное. что мне делать? Бросить сейчас? Стать как то для него серьезным? Или дать полтора года, а там ставить условия по истечению? Если я бы его не любила, я бы рассталась, и конечно не хочу этого. Но я также не могу быть с ним зная что он не рассматривает меня как спутницу жизни. Может действительно забыть разговор и делать вид что все по прежнему? Хотя мне уже кажется все лживым, я запуталась совсем.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всему виной Ваша мнительность, неуверенность в себе (именно поэтому и такие вопросы своему мч). Ваш ультматум (это именно так называется, независимо от того, что Вы думаете по этому поводу), теперь обида (на честный ответ), внесли трещину в Ваши отношения. Разговор не забудется, и не нужно делать вид, что ничего не произошло. Произошло: Вы донесли до молодого человека Ваши ожидания на его счет. Но произошло это несколько "неконструктивно". Подай Вы информацию иначе — и сам разговор и отношения пошли бы в иное русло. Как то слишком жестко Вы поставили условие. Или — или! Понятны Ваши чувства. Но что подумает мч? Раз Вы так запросто говорите о разрыве — наверное не сильно любите (и любите ли), и сквозит какая-то "бухгалтерия" в "попытке выяснить отношения". Это его заставило тоже задуматься. И у него осадок остался.

Нужно научиться более конструктивному общению и способам реализации задуманного. Иначе убежите от первого, в надежде на второго. Затем со вторым произойдет похожий диалог. Так и будете искать того, кто "поймет и захочет"? Зачем эта лотерея? Лучше изначально знать, чего хотите и как этого достичь.

Желаете поработать — прошу в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть ещё третий выход! Прочитайте внимательно мой профиль и увидите там, что я могу вас обучить управлять своим избранником, то есть влюбить в себя. В этом нет никакой мистики, просто я обучаю управлять инстинктами за которые эволюция запросила миллиарды жизней наших с вами предков. Вот так вот. Пишите. Будущее всегда есть и только от вас будет зависеть каким оно будет. С ув. Александр.

"но я будущего я не хочу, не только с тобой, вообще. " — какие только оправдания люди не придумывают :-) Вместо "не хочу" он подразумевал "боюсь", скорее всего. В любом случае, он попытался разорвать отношения,  как мог. Другое дело — Ваша реакция. Вы встречались 6 мес. В следующие 3 мес. он от Вас отдалился. В Вашем поведении есть ряд проблем. Как минимум,  такие развернутые планы — желание контроля за отношениями. Естественно,  Вашему партнеру это не понравилось.  Ваше ощущение, что Вас использовали и унизили с ним не связано. Это — довесок из прошлых отношений, возможно с родителями.

Если бы Вы его любили — условий подобных не ставили бы и не было бы ощущения унижения. Была бы просто боль.