депрессия - вопрос №59488

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Прошу Вашей помощи!!! Меня уже в течении 5 лет мучает депрессия… я себя считаю никчёмной особой....  Я была жизнерадостным человеком в детстве, хотя в дется вроде не всё было гладко… но в личном хорошо… И вроде всё шло, как я себе напридумывала в детстве… я вышла замуж за кого хотела, ребёнок… всё мои мечты детские сбылись… и всё… А сейчас на душе тоска и ненужность… Дело в том, что я уже 3 года не работаю, это меня очень беспокоит. Сначало ребёнок был маленький некому меня было поддержать, так как мама живёт в другом городе,  я работала бухгалтером(до того как дома села)  и так так я всю жизнь подстраиваюсь, то под мужа, то по ребёнка(я за них очень переживаю) и получается этим самым приношу себя в жертву… я просто тупо живу… Как бухгалтер, я уже никакая т.к. всё поменялось с тех пор( да и кто меня возьмёт столько не работала)… было очень много попыток..  да и нет у меня самоуверенности, я заметила что я стала бояться  людей, что меня за дуру примут, или что-то сделаю не так… от этого жутко комплексую… Вообщем  мне уныло и тоскливо… вечно пью успокоительные. Как найти себя в этой жизни? Где взять самоуверенность? Куда всё делось… С бывшими друзьями особа не общаюсь, мне нечего им сказать… мне неинтересно… Раньше я такой не была. А сейчас ложусь спать, и мне страшно за себя… я же ничего не представляю из себя в этой жизни. Помогите советом.Крик души.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не поверите, но на одном только — собственном интересе к себе самой, как к очень перспективной особе — завязано все, что только есть в вашей жизни. Именно поэтому вы переживаете кризис, себя забросили якобы ради близких. Но они ведь на этом не настаивали, просто вам не хватало времени на себя.

Вам не просто надо "идти работать". Вам можно начать учиться тому, чего всегда хотелось, до чего не доходили руки. И вас поддержат только потому, что вы — важное звено в цепи благополучия вашей семьи. А жертвы никому не нужны, нужна счастливая и довольная собой мама. Не торопитесь, вспоминайте, чего Душа всегда просила, о чем мечтали.

Чтобы "представлять что-то в жизни" достаточно начать представлять новую жизнь для себя. ОБЯЗАТЕЛЬНО  в диссоциированном варианте. Счастье приходит в улыбающиеся ворота.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, вам совет не подойдёт! С вами нужно работать! Поймите волшебной палочки нет! И бесплатных пирожных тоже. Пишите. Вам можно помочь. Стоит вам улыбнуться жизни, как она не останется в долгу. С ув. Александр.

 Здравствуйте:)

Во-первых, если Вы были жизнерадостным человеком (хотя в детстве не все было гладко), то Вы уже точно умеете и знаете как это быть жизнерадостной, мечтать, претворят свои мечты в жизнь, не смотря на сложнсоти. Так? Надо только это вспомнить и укрепить в настоящем.

Хотите попробуем вместе?

Пишите, Лиза

Это не депрессия Вас мучает,  а Вы себя.  Главное, чтобы успокоительные назначили не Вы,  а психиатр. В противном случае, Вы себе навредите.  Когда человек себя теряет,  предает себя — и депрессия приходит. Она всегда на что-то указывает. Хотя бы на потерю того,  что было в детстве. Сейчас Вы этого лишены.  Заботы,  чувства безопасности, любви и внимания. Все это можно вернуть.  Выбирайте эксперта и в путь.