трудовые споры - вопрос №59521

Здравствуйте!

Я работаю врачом в частном медцентре. В течение месяца(8рабочих дней) скачивал с интернета (www.rutracker.org) с компьютера в моем кабинете фильмы, совершенно не подозревая о том, что интернет небезлимитный, платный. Никаких инструкций по правилам пользования интернетом от администрации, программиста и кого-либо другого я не получал. Сейчас руководство медцентра требует, чтобы я оплатил предоставленный интернет-компанией счет за предоставленные услуги 63000р. (примерно 40Гбинформации, 40часов), мотивируя это «умышленным нанесением материального ущерба организации». Есть информация о дате, времени и номере компьютера, с которого была скачена информация (он мой, все совпадает). Официально в этом медцентре я не оформлен, никаких трудовых и иных договоров не подписывал. Руководство не выплачивает з/п за январь, февраль 2011г. (15-20т.р.) и требует отрабатывать дальше бесплатно всю сумму. Все обвинения и претензии получил только в устной форме. Объяснительные записки и прочие документы подписывать отказался.

Моя точка зрения – административная недоработка руководства, программиста.

Как мне поступить? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Если с вами не заключен трудовой договор, то и привлечь к материальной ответственности вас не смогут. Можете спокойно развернуться и уйти. Даже в суд иск подать у администрации медцентра нет основания.