работа по душе - вопрос №59533

добрый день! помогите пожалуйста, очень хочется заняться собственным бизнесом, развивать что-то самой, а не работать на кого-то. у меня высшее экономическое образование (полученное под влиянием семьи), сама я всегда хотела быть актрисой. но так как вся семья была против моих желаний отучилась в экономическом институте, несколько лет работала по профессии, потом поняла, что больше так не могу — не моеэто. ушла с работы. хочется зняться чем-то интересным, творческим, но идти в какой-то инстиут и снова 5 лет учиться я не смогу и не хочу. полный разброд в мыслях — с одной стороны, я понимаю, что в жизни каждый человек может заниматься тем, чем ему интересно, а с другой стороны все время мешает комплекс, что не хватает образования, что время упущено, и сложно определиться, чем же я сейчас хочу заниматься. а тем временем жить тоже на что-то надо. подскажите, как определиться с выбором?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, напишете мне о том, что Вы имеете в виду, говоря об интересном и творческом. Вы написали, что Вам сложно определиться с возможным занятием, но какие-то предпочтения, все же, должны быть.

Если Вы сможете дать мне такую информацию, то я смогу подсказать Вам план действий, который приведет Вас к успеху.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо пробовать себя в разных направлениях.Для начала Вам нужно определиться каким именно видом творчества Вам хочется заниматься, что именно Вам интересно. А потом начинать совершенствовать себя в этом направлении. Институты не всегда нужны, лучший институт — это практика, да и в интернете много информации можно найти по любому вопросу. Сначала сложно конечно будет, но зато потом...))) Не нужно бояться! Могу поделиться собственным опытом. В свое время, отдав 9 лет медицине, ушла в экономику и вот уже почти 20 лет работаю в этой области. А по натуре человек творческий и творчески подхожу даже к своей професии. Но даже это не мешает мне продолжать и петь, заниматься росписью по стеклу, а был даже период, когда я сильно увлеклась видеопроизводством и сделала не только несколько видеороликов (и музыкальных и презентационных), но и сняла часовой документальный фильм. Все это  было показано по телевидению.

Так что смелее! Главное куда-то двигаться) Надеюсь, что мой чисто житейский совет Вам поможет.Хотя бы чуть-чуть))) Удачи и воплощения все творческих замыслов!!

Ваше желание заняться чем-то интересным и творческим похвально и естественно для любого нормального человека )). Но попробуйте ответить себе на вопросы: <o:p></o:p>

— Есть ли у Вас способности и таланты, которые могут быть востребованные обществом и позволят заняться работой по душе? Достаточен ли уровень Вашей компетенции? Нужно ли для этого еще одно образование?  <o:p></o:p>

Ответы на эти и другие вопросы можно получить, имея индивидуальный портрет личности, который дает понимание и ориентиры в профессиональной и личной самореализации. Анна, если Вам интересна такая информация и знания о себе, напишите мне в чат.<o:p></o:p>