Обществознание - вопрос №59545

Помогите написать эссе пожалуйста, уважаемые эксперты!!! На тему :«Гораздо важнее прививать людям нравы и обычаи, чем давать им законы и суды» (О.Мирабо)
 

Вопрос задан анонимно
16.02.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Могу направить по следу:

 

Психологическая окраска данного выражения начинается со слова — Важнее.

Предполагается отвод внимания от выполнения данных предположений. Имеет смысл заменить слово Важнее на Лучше. Лучше олицетворяет прогресс, улучшение, уже хочется делать..

Нравы и обычаи начинаются из внутреннего мира человека и заканчиваются во внешнем мире, посредством регулирования социума законами и судами.

То, что зарождается внутри человека должно расти, прорастать (дети — цветы жизни), встречая по пути некоторые затруднения (от слова труд), чтобы пройдя через них окрепнуть и расти дальше.. 

НО! Сегодня эти затруднения представлены огромным количеством законов во всех сферах жизни человека. Они должны быть, но не в таких количествах. Если обратить внимание на зарождение жизни в человеке и дальнейший рост, то мы обнаружим, что он будет гармонично развиваться, как только уберем излишние законы из практики жизни. Поэтому даже не надо прививать нравы и обычаи, они и так находятся в нас, осталось снизить внешние затруднения для самороста.

12.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, аноним.

Если вопрос остается актуальным, согласна выполнить с предварительной предоплатой 50 руб. и доплата +50 руб.
 Объем 1 печатная стр.

С уважением Марина Алексеевна.

17.02.11

Илья

Читать ответы

Елизавета

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Философия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store