Запуталась - вопрос №59582

Доброго времени суток. Несколько месяцев назад обращалась с вопросом к психологам у меня была проблема выбора, между семьёй(есть ребёнок) и новыми отношениями, месяц назад вроде определилась(осталась с мужем).но удовлетворения от своего выбора не испытываю, по прежнему мучает вопрос, а правильно ли я сделала, потомучто любви к мужу уже не осталось, наверное просто привычка, а бросить всё как то страшно, вдруг и тот другой не судьба? Вотимена и даты Катя 03.09.1983. Саша 21.07.1980. Юра 25.12.1976. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Катерина! Добрый день! С Александром у вас не очень хорошие отношения. С ним вам не по пути по жизни. С Юрием возможно все будет хорошо. Но думаю это тоже не ваша судьба. Уж больно все зыбко

Правильность выбора зависит от той цели, которую Вы преследовали.

Если Вы выбрали мужа ради ребенка и муж является хорошим отцом, а ребенок привязан а отцу, то Вы сделали правильный выбор. Все может измениться к лучшему, благодаря их привязанности и любви.

Если сын не привязан к отцу и сам отец не привязан к сыну, то выбор сомнителен. Формальная семья пользы не принесет, никому. Перспектив нет, т.к. никто не привян и никто, никого не любит.

А, по хорошему, уходить надо тогда, когда Вас не беспокоят сомнения в новом выборе. Когда есть полная уверенность в будущем, хоть на обозримое будущее. Иначе пострадает ребенок.

А стремиться к лучшему надо всегда, но взвешенно!

Вероятно Вы по совету психолога сделали выбор, а нужно было еще и сердцем осознать. Хочу сказать всем, а не только вам. Конечно держать  и вести семью по жизни, это трудная, рутинная работа. Но что вы вкладываете в понятие любовь, отвечу За вас-праздник. А разве может человек постоянно находиться в празности. В семье правит уважение и ответственность друг перед другом. Посмотрите фильм — влюблен по собственному желанию, многое станет ясно.

Катя Вы поступили правильно, не оглядывайтесь назад

.Ваша Судьба муж, любовник он, Вас привораживает.

Это Вас настораживает. не совершайте глупости.

Всё наладится… Делали на отворот, одновременно и приворот

.Слушайте сердце. и вы примите правильное решение ,

разрушать семью не стоит.