бракованные футболки - вопрос №59614

Посоветуйте пожалуйста, такая ситуация. Я частный предприниматель — рекламное агентство, работаю с производственниками, но пришлось обратиться к фирме с которой до этого не работала — нужно было срочно заказать футболки с нанесением логотипа. Оплатила по банку их счет, когда пришла забирать футболки оказалось, что краска (фирменный логотип) лежит ужасно, везде по-разному, вместо красного цвета — коричневый, сами футболки плохие, однавообще из каки-то кусочков сшита… вообщем ужасно. Не стала их забирать — потребовала деньги. Мне отказали. Написала 2 претензии с официальной просьбой вернуть деньги, опять отказ. Хотела обратиться в суд, но сказали что без договора бесполезно. Я съездила и забрала эти футболки. подписав акты. Смотрю на них и поражаюсь, как такое качество вообще возможно подсовывать заказчику… Есть ли смысл обращаться в суд, если у меня на руках эти явно бракованные футболки, претензия и выписка об оплате счета в банке? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Мне кажется, что Ваша ситуация подходит под понятие "Товар ненадлежащего качества". Если эта организация выпускает брошюры с изображением результата, то это будет дополнительным доказательством. Хотя я думаю, что можно обратиться в суд и без брошюр. У Вас же есть квитанция об оплате и претензия. Если есть свидетель, то вообще прекрасно

Я бы рекомендовал не спешить обращаться в суд и попытаться разрешить эту ситуацию полюбовно.