наследство - вопрос №59698

При жизни родитель не оформил завещание на квартиру.Прийдется ли доказывать свои права на квартиру через суд.?

Лучший ответ по мнению автора

если квартира приватизированная и нет ближайших родственников (других детей и супруга(и)), то без проблем вступите в наследство

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если конечно, он ее не подарил кому-нибудь

Нечего доказывать не придется, т.к. существует два способа принятия наследства — это по завещанию и по закону, т.к нет завещания, то, Вы, будете являться наследником по закону. Самое главное чтобы с документами на квартиру все было в порядке, а так никаких проблем.