налоги - вопрос №59710

Здраствуйте!.. Помоги мне с вопросом: хочу открыть ИП (консультирование и техническое обслуживание локальной сети, сервера, персональных компьютеров, оргтехники и телефонии, программного обеспечения) у меня много вопросов под какую категорию уплаты налогов я попадаю и какие. обьясните на примере если я буду получать 10000 рублей в месяц скоко я буду платить налогов в % нужно мне вести книгу учетов доходов расходовили просто доходов, (желательно что бы платить меньше налоговую ставку  и  свести всякую канцелярию до минемума,)

Дополнение автора от 18.02.11 08:28:30

Болшое спасибо за ответ! у меня возникли дополнительные вопросы.

1) с 10000 рублей я не кому не буду платить зарплату а буду тратить на себя(если что то не так понимаю полжалуйса обьясните)

2) и если я зарегестрирую ИП УСН 6% то получиться 120000 (это за год) — 6% (налог) — 13% (страховые взносы) то получится  примерно 97000?

3) И  даже если моя формула верна то как я могу потратить эти 97000 на свои нужды не ведя не какой отчетности (т.е. концелярии)

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос достаточно обширный. Чтобы было меньше бумаги, Возможно Вам лучше перейти на упрощенную систему налогообложения (заявление подается одновременно с регистрацией ИП). Объект доходы или доходы минус расходы.

из дохода 10 000 руб. ам нужно будет выделить ту часть, которая будет уплачиваться на заработную плату. С нее вы будете платить 34,2% пенсионные +страховые взносы и 13% НДФЛ итого 47,2% налогов не зависимо от варианта упрощенки

1 вариант Упрощенки - объект доходы.  Со всего дохода платится налог 6%, но уменьшается на сумму страховых взносов, указанных выше, но не более чем на половину. Поэтому УСН фактически.

2 вариант упрощенки — объект доходы минус расходы. Платите 15% от разницы между доходами и расходами. На пенсионные взносы сумма не уменьшается.

По окончании года должны сдавать книгу учета доходов (1 вариант) или книгу учета доходов и расходов (2 вариант)