Имущество - вопрос №59728

В <st1:metricconverter productid=«2005 г» w:st=«on»>2005 г</st1:metricconverter>. была куплена 3-х ком. кв. Оформлена в свидетельстве как совместная собственность, куплена в браке. Часть денег на приобщение квартиры было подарена молодой  семье родителями.  Видно движение денег со счета родителей на счет одного из супругов. Является ли факт перечисления денег с одной книжки на другую, фактом дарения денег своему ребенку? Вычтут  ли долю этих денег из совместнонажитого имущества? Заранее благодарю. Если можно при ответе сошлитесь на конкретные статьи законодательных актов.

Ответы

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В вашем случае факт перечисления денег можно считать безвозмездным фактом передачи. При разделе имущества, имущество принадлежащее каждому из супругов не учитывается.