Нужна помощь! - вопрос №59729

Помогите разобраться. У меня очень плохой характер (так говорят люди), людям тяжело со мной общаться, я давлю на них и вынуждаю оправдываться, очень жесткий и требовательный к другим ( к себе не очень), с виду я обаятельный, а внутри очень корыстный и рефлексивный человек, не умеющий упорядочить и контролировать свои эмоции. Мне 42 года и мой трудный характер отразился намою судьбу. Я не могу работать в коллективе, я одинок, живу с мамой (свою квартиру проиграл на бирже в период кризиса), (квартира принадлежит сестре с которой то-же не общаюсь), работы стабильной нет, предметной специализированной профессии то-же нет (есть высшее заочное образование), друзей нет. Каждый день снимаю депрессии от бездействия с помощью алкоголя (чередую пиво, коньяк, более предпочитаю эти напитки), от этого и злобы, на занятия спортом не хватает энергии и желания. Я ничем не увлекаюсь и провожу основное время в интернете, серфинг по сайтам а вечером смотрю скачанные фильмы. Вроде-бы все понимаю, что надо делать а чего нет, но часто делаю себе во вред и понимаю, что дальше такой образ жизни(деградация) приведет к скорой гибели, но да-же понимая это, поражаюсь сам себе, что жизнь для меня не достаточная мотивация. Может это генетика или проклятие рода? Помогите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алкон (интересный ник:-))

Скажите, Вы всегда были таким или что-то произошло?

Если действительно хотите измениться, нужно работать со специалистом, простыми советами в Вашей ситуации не обойтись. Выбирайте эксперта и в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Плохой характер – это от отчаяния. Мол, вот вам как хорошо, а как мне? Вот и получите… и Вы агрессируете.

Уповать на проклятия? – да можно на что угодно, когда не хочется ответить себе: да это я всё и делаю со своей жизнью.

Мама? – застряли Вы в роли сына, у Вас ролевой брак с мамой, судя по всему. Отсюда и истоки, а на род пенять? – так Вам и менять если так.

Как начать жить свою жизнь? – да так и начать. Без забытья в алкоголе и слива агрессии на окружающих, что в сути – сексуальная и личная неудовлетворённость Вашим сегодня.

<o:p> </o:p>

Денег то на личную консультацию у Вас всё равно нет, на коньяк хватает, а на это нет.

Поэтому ищите для себя профиль эксперта, где оказывают консультации из «любви к искусству»

<o:p> </o:p>

Всех благ!

Добрый вечер.

Сам ник говорит уже о многом.

То что вы просите помощь, это уже большой шаг вперёд.

Про характер напишу, что Вы всем не угодите. Плохое всегда слышно и запоминается надолго. А про хорошее как то пролетает.

Всё что вы описали про себя, читать это грустно. Я сочувствую Вам.

 Могу предположить, что алкоголем Вы приглушаете какую то боль или чувства.

Соглашусь с коллегами, что нужно работать с специалистом.

На сайте очень много специалистов, выберете того кому готовы открыться. И пробуйте что то менять.

Потихонечку, маленькими шажками, но это можно изменить.

Выбор за Вами.

С уважением, Дмитрий.

Добрый день, alkon.

Такой УМНИЧКА, все логично, все проанализированно, вот и действуйте по плану.

Основной вопрос, который надо решить — отделиться от мамы, пока ребенок живет в родительской семье — он является частью этой семьи и ее проболем. Прочитайте А.Некрасова "Материнская любовь".

P.S. Шевельните пальчиком, оцените РАБОТУ психологов, люди РАБОТАЛИ с вашим вопросом, ОТБЛАГОДАРИТЕ и благодарность начнет возвращаться к Вам.

С уважением Марина Алексеевна.

ДААААААААААААА, наверное поздно подключилась, Вы уже не в состоянии нажать кнопкуууу.

Это Ваш вопрос ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ от сегодня 16:52. "Помогите разобраться. У меня очень плохой характер (так говорят люди), людям тяжело со мной общаться, я давлю на них и вынуждаю оправдываться, очень жесткий и требовательный к другим ( к себе не очень), с виду я обаятельный, а внутри очень корыстный и рефлексивный человек, не умеющий упорядочить и контролировать свои эмоции. Мне 42 года и мой трудный характер отразился на мою судьбу. Я не могу работать в коллективе, я одинок, живу с мамой (свою....      АНОНИМ

СЛУЧАЙ ИНТЕРЕСНЫЙ.

Интересно, а каие именно люди говорят о Вашем характере? Кто иенно? Вы тоже так считаете? Конечно, каждому из нас хотелось бы иметь отличные отношения со всеми людьми, которые нам прияны. Но, к сожалению, не всегда это то, что нам нужно. Если вы считаете себя интересным и привлекательным человеком, то просто будте им, не скрывайте от других свои эмоции. Будте чесны как с самим собой так и с окружающими Тогда Ваш "плохой" характер начнут принемать за индивидуальность. просто перестанут ждать от Вас чего-то большего и будут ценить то, что для них важно в Вас.

От алкоголизации — нарколог,  от депрессии — психиатр.  Остальное — к нам :-)

Что Вы сами хотите делать? Что хотите изменить и в какую сторону ?

Вы ищете виноватых? Но вам ведь прямым текстом указывают окружающие и вы сам понимаете, что ответственность за собственную жизнь и свое окружение — вы несете сам!

Что у вас есть? Что имеете, чтобы научить чему-либо, помочь кому? Вы — элементарный потребитель. А Жизнь поддерживает творческих, умеющих создавать новые пространства не только для себя личностей, придумывать новый смысл существования. Потому что Жизнь — это вечная динамика, обновление. И в своем потоке она идентифицирует только себе подобных, остальные идут в массову и антураж, после — в утиль.

 Заниматься саморазвитием и самовоспитанием не пробовали? Ведь в сети ТОННЫ информации на эту тему.

что вы хотите в своей жизни?