Размер минимальной зарплаты - вопрос №59743

Работаю медсестрой женской консультации, За январь месяц получила зарплату 3600рублей, включая доплату за стаж, сельские, Какую минимально зарплату должна я получать? Обязаны ли мне платить за вредность?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ну, если условно принять, что глава администрации ваешо края (области, города) пролонгировал действие 377 приказа Минздрава РФ, то Ваши возможные надбавки за особые условия труда могут составлять 20% за арботу с ВИЧ инфицированными, если такие есть и до 50% за работу с 10 вечера до 6 утра.

К большому сожалению, работники здравоохранения не согласились проддержать профсоюз с требованием вывести из МРОТ все компенсации и льготы и не пошли на акции протеста, уверившись в обещания правительтсва о повышении зарплаты, и теперь все ваши копменсации и льготы содержаться в МРОТ из которого ещё и налоги берут. Так что 3600 руб. (без стажа однако) это для Вас максимум.