Государственная служба - вопрос №59754

Человек работал 8 лет в паспортно-визовой службе МВД инспектором ( не атестованным).После реорганизации ПВС в ФМС была назначена на должность Государственной Гражданской службы с теми же обязанностями.Как должен исчисляться стаж Гос службы? С "нуля" или с момента начала работы ?

Ответы

Ст. 54 ФЗ "О государственной гражданской службе": в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы;