семейные проблемы - вопрос №59814

Добрый вечер! Хотелось попросить помощи у специалистов. Мне 24 года, я замужем 4 год, но с самого первого дня брака наши отношения с мужем не сложились. Ежедневные ссоры на почве его ревности, неуважительного отношения ко мне и к моим близким. У нас есть ребенок. За эти почти 4 года муж добился лишь того что мы сидели на шее у моейматери и наряду с этим он еще умудрялся оскарблять и мою маму и брата и меня. Мы с супругом жили 2 года с матерью. Помощи я от него никакой не видела, ни по воспитанию ребенка, ни поддержки хотябы моральной мне с утра до ночи был на работе но и видела я "0". Скорее все только наоборот. Я к сожалению выдержать этого не смогла, и почти 3 месяца назад ушла вместе с ребенком окончательно, хотя до этого множество раз пыталась наладить семейные отношения, но он ни разу не откликнулся. Дело просто в том что мои родители тоже разведены, и только год назад после долгих лет мучений с судами и скандалами мы наконец-то разъехались, отец живет один, а я с братом, мужем и ребенком жили с мамой. Я выходила замуж с надеждой, что хоть теперь появится улыбка на лице матери и я буду счастлива, ведь он так любил меня, что готов был хоть вены резать (вродебы, в чем уже давно я сомневаюсь). Просто видя всю жизнь моих родителей, я все время пыталась где-то промолчать проглотить, чтобы семья не разрушалась. Я ошиблась, но теперь оказалась почти в такой же ситуации, что и мама. Разница только в том, что она хоть в отчем доме счастлива была, а я с рождения в огне живу. И нервы естественно давно никакие. Ребенок тоже родился нервным после беременности в которой ежедневно были ссоры, рыдания. Сейчас я уже в таком состоянии, что не могу справиться даже с ним, нервов не хватает. Если бы не страх, что без меня он может навредить себе, то с постели не вылезала бы ни на минуту. Сейчас я стала уже ссориться со всеми, контролировать свои эмоции совсем не могу. Каждый раз ловлю себя на мысли, что конфликтовать начинаю, но к тому моменту уже бывает поздно, так как происходит взрыв и скандал Помогите похалуйста, мне очень нужен профессиональный совет. Сил больше нет держаться. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Надя!

Могу сказать, что Ваши отношения были построены на мотивации избегания неудач. вы боялись ошибки. Этот контроль мешает Вам понять чего Вы хотите на самом деле. Когда Вы в последний раз думали о себе? Когда в последний раз уделяли себе внимание и вреия? Все это очень долгий и достаточно глубокий анализ… Но проблема достаточно легкая в разрешении. Пишите мне в чат или письмо. Я помогу Вам разобраться.

Здравствуйте. Что Вы ждали от замужества?

Здравствуйте. Совет, которого вы просите,  вам не поможет. Потому что советы даются даром и ценятся соответственно. Просите помощи!!!

Надежда, дело здесь не только в Вашем муже.Вы усвоили модель семейных отношений от Ваших родителей и сейчас ее повторяете.Вам нужно проработать этот вопрос, поскольку ситуация может повторятся многократно, пока Вы не устраните причины. И мужчины Вам будут попадатся, такие же как Ваш бывший муж. Выбирайте эксперта и Вам обязательно помогут.

Здравствуйте Надя. В вашем письме вы просите о совете, но о каком совете? Вы не сформулировали свою просьбу. Наверное по тому что просто не знаете что делать… тогда давайте просто разберем вашу ситуацию…

«но с самого первого дня брака наши отношения с мужем не сложились» — а разве до свадьбы это было не заметно? но ведь его же в загсе не подменили?

 «Я к сожалению выдержать этого не смогла» — о чем вы сожалеете? О том, что не смогли быть жертвой?

«Я выходила замуж с надеждой, что хоть теперь появится улыбка на лице матери, и я буду счастлива» — вы выходили замуж ради мамы?

«он так любил меня, что готов был хоть вены резать» — это не показатель любви, звучит больше как диагноз…

«я все время пыталась где-то промолчать проглотить, чтобы семья не разрушалась. Я ошиблась…» — вы ошибались…

«Если бы не страх, что без меня он может навредить себе» жалость извечное оправдание русских женщин… он бедный он без меня пропадет и тд. Вот и мельчает мужичек…

Надя, профессиональных советов не бывает! Есть работа с профессионалом, который может дать вам целый комплекс мер, которые изменят вас. В первую очередь нужно заняться именно вами, пока процесс легко обратим и даже возможен вариант примерения с бывшим. Если ваши родители разбежались со скандалами, то как правило модель поведения перенимает и дочь. Гены то у вас не вычеркнешь!? А характер формируется естественно не от воспитания, которое играет мизерную роль в таком процессе, а от генов родителей. Вообщем Надя, здесь не нужно разбираться кто прав, а кто виноват, нужно изменить себя, изменится взгляд на ситуацию, а изменится взгляд, вы её сможете легко решить. Пишите. С ув. Александр.

Надя, все просто. Вы пытались построить счастье на своем трепении во имя ИЗБЕГАНИЯ плохого сценария — заведомо проигрышный план. А реальное счастье строиться на СОБСТВЕННОМ СЧАСТЬИ, а не на надежде, что все как-нибудь утрясется благодаря вашему терпению. Силы ушли в никуда. Но если этот урок вы захотите сделать точкой отправки для новой жизни, то необходимо работать с собственными мыслями и мировоззрением, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ эмоционально, а называя вещи своими именами. Не обманывая себя пустыми ожиданиями. Поддержку находит всегда только здраво обдуманный проект, в который вами самой заложены уже все условия его реализации, а не явные "авось".