Помогите! - вопрос №59825

Здравстуйте! Помогите пожалуйста.Я на нервной почве не могу ничего есть, постоянно тошнит.Уже сильно похудела, а кушать надо.Как себя заставить? Ужасная слабость, руки трясутся и немеют? Может какие-нибудь лекарства попить? Очно не могу попасть к психологу, работаю в органах, если узнают выпрут.Одна надежда на Вас.

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте. Заставлять себя есть- это значит насиловать себя и  дальше расшатывая  нервную почву.

Очно к психологу не обязательно. Очень много специалистов работающих в сети.

Здравствуйте.

Что бы Вам помочь, нужно задать Вам уточняющие вопросы: Что это за "нервная почва"? С какого момента это началось? и др.

Следовательно, наилучший формат — приватная консультация. С уважением.

Доброе утро. Ваше состояние возникло не просто так? Ведь есть же причины.  Насколько они устранимы? Насколько адекватны Выши переживания? Стоит ли все это Вашего здоровья? Попробуйте для начала  немного проанализировать  возникшую ситуацию.  Вероятно Вы глубоко ушли в переживания и у Вас начался вегетативный невроз.  Наиболее простой способ  - начать принимать успокоительные препараты, дневного действия,  без снотворного эффекта. Например, ГРАНДАКСИН — по инструкции.  Далее — занять себя ФИЗИЧЕСКИМИ нагрузками, которые будут сжигать излишки адреналина в крови, нормализовать сон, лучше всего с помощью физической усталости, а не таблетками. И пройти курс ПСИХОТЕРАПИИ с одним из наших специалистов в ЧАТЕ.  И на всякий случай — по поводу "тошнит" и "похудела" — все-таки  сдайте анализ крови — клинический и на биохимию. Пусть терапевт Вас  обследует. Иногда бывает, что причина такой реакции на  происходящее кроется внутри человека — какой-нибудь гормональный сбой или вяло текущий воспалительный процесс. Это тоже исключать нельзя. Успехов Вам.

Опишите пожалуйста подробнее, с чем связано такое Ваше состояние? Какая происходит в Вашей жизни сейчас или происходило? Тогда можно будет подумать над тем, что с этим делать.

"Очно не могу попасть к психологу, работаю в органах, если узнают выпрут" — это глубокое заблаждение. вы это себе сформулировали сами… от страха. возможно что ваше стостояние всего лишь следствие такихже придуманных и не обоснованных страхов. во-первых никтоне узнает, а во второых он не раскажет, в третих не пойдете — быстрее выпрут...

Наталия права, вам стоит сделать биохимический анализ крови. И вообще пройти обследование. Но если вы уже сталкивались с Вегетососудистой дистонией и у вас присутствует депрессивный невроз, то ваша интоксикация, это следствие постоянных переживаний, которые крутятся у вас в мозгу и отсутствие физической нагрузки, для её сброса. Возможно вы замкнутый человек, который держит всё в себе, вседствие чего и проявляется такой синдром. Так же он может быть спровацирован большим количеством кофе, чая, что приводит к обезвоживанию организма и курением. За более подробной информацией обращайтесь в личку. С ув. Александр

Доброе утро.

На то, Вы написали, возникает сразу много вопросов. Что для Вас было началом "нервной почвы", почему решили что это связано с психологическим состоянием, а не с физиологическим? Заставить, интересно  что потом с Вами будет, это будет похоже на насилие.

Все симптомы которые Вы перечислили, показывают на то, что тянуть и ждать больше нельзя.

Я могу предположить, что это психосоматика чистой воды. Поэтому я бы порекомендовал выбрать специалиста, который работает с психосоматикой и попробывать разобраться во всём. Мог бы порекомендовать Вам или сам поработать с Вами.

Никто не сможет узнать про Вас и вашу трудность, ведь все специалисты знают правила конфиденциальности клиента.

С уважением, Дмитрий.

Идите к гомеопату. Только внимательно выбирайте специалиста. Грамотный — непременно хороший психолог, работающий индивидуально.

Здравствуйте.

Вы определили свою проблему, которая возникла на "нервной почве". С этого следует и начать. Научиться приемам саморегуляции: йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг, медитация. А к специалисту все же придется обратиться, чтобы понять первопричину.

Добрый день.

Наша физиолгия тесно связана с психологией. Надо разомкнуть круг, в который Вы попали. Выходите на связь, ПОМОГУ!!!

С уважением Марина Алексеевна.

Добрый день!
Разбираться надо с "нервной почвой", с тем что вызывает такой сильный стресс, причём чем быстрее — тем лучше для Вас (можно и дистанционно). Назначить лекарственные препараты сможет невролог. Понимаю Ваши опасения, но медицинское обследование можно пройти в частной поликлинике, а не в ведомственной (к вопросу о конспирации). Безусловно, возникают вопросы относительно Вашей ситуации, так что выбирайте психолога и начинайте прорабатывать проблему тет-а-тет.

Добрый вечер. Милая девушка, самолечением заниматься не стоит. Это ваше, проежде всего здоровье. А с ним не шутят. То, что вы называете "нервной почвой"  может явится следствием серьезного недуга. поэтому, я полагаю, вам прежде всего, необходимо пройти медицинское обследование. Потому что одной из возможных причин вашего состояния является -сбой в работе щетовидной железы.  Поэтому вам срочно надо сходить на прием к эндокринологу. Взять у него наравление на сдачу крови на гармоны и УЗИ щетовидки. Это срочно. Это вариант надо исключить. Как и все, что может быть связано с желудочно-кишечным трактом. Только после этого мы можем начать работать с вами. если вы боитесь, что об этом узнают на работе — сходите к платным независимым врачам.

Могу сказать, что если это сбой в работе щетовидки, то вам пропишут гармоны (типа преднизолона и др.), а уж от гармонов, поверьте мне, вы поправитесь точно. Но гармоны принимаются только по рецепту врача.

Если же вы все таки остаетесь при своем мнении, то пишите — постараемся проанализировать вашу ситуацию и найти пути решения с вашей "нервной почвы". Только уж пожалуйста, не садите в эту почву больше своих личных и профессиональных проблем, страхов и  стрессов. Ладушки?

Здоровья вам и мудрого принятия решения. лидия.

Скажите,  что к гастроэнтерологу записались. А сами — к психологу. Или — тоже выпрут? :-) А про то,  что похудели не спрашивают? Вообще-то,  у Вас же медкомиссия есть — ее все проходить должны. А Вам не приходило в голову записаться к специалисту,  когда Вы не работаете?   Можно отгул взять. И,  главное — что для Вас важнее? Терпеть (дискомфорт) или лечиться ( позаботиться о себе) ?

P.S. Такие запросы только сетевым консультированием не решаются. Нужно видеть,  осматривать, анализы делать. У Вас может быть один из ряда диагнозов. Переутомление, проблемы с сосудами, пищеварением,  стресс и т.д.

Добрый день

13 человек предлагают Вам свою помошь, можно уже определиться, с кем Ваша душа и тремор желает ПОРАБОТАТЬ. Оцените пожалуйста работу психологов, в благодарность. В психологии, по жизни, надо уметь РАССЧИТЫВАТЬСЯ за все то, что для Вас сделали люди.

С уважением Марина Алексеевна.