контроль эмоций - вопрос №59826

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>

Добрый день!

Пожалуйста помогите советом: я живу с человеком, котоый является мне мужем по паспорту, нам приходиться жить в одной квартире, пока мы не развелись, хотелось бы научиться держать в себя в руках и не отвечать на его выпадки и скандалы, упреки и оскорбления, так как в доме с нами двое детей, и я не хочу, что бы они видели и слышали все это.

спасибо

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы не реагировать- надо быть осознанной. Держать себя в руках- это контроль и постоянное напряжение.. А быть гармоничной- это расслабление и счастье .

Добрый день.

Знаете, ситуация развода… будете Вы отвечать или не будете отвечать на его выпады… дети все равно травмируются при разводе. Это Вы должны понимать. Как бы Вы себя не держали в руках — или наоборот, отпустили — развод для детей -ТРАГЕДИЯ.

Смягчить конечно можно, но это смягчение — как анастезия перед операцией — последствий и побочных эффектов не миновать.

Сочувствую Вам, а в особенности Вашим детям.

Пишите, научим вас жить иначе. Уберём вашу агрессию и расскжем, как избежать ее от других. В таких случаях здоровье трещит по швам, а так же психика детей страдает до такой степени, что лучше принять меры заранее, чем потом пожинать плоды. С ув. Александр.

Доброе утро.

Дети это важная и даже напишу основная часть этой ситуации.

Все ссоры и скандали будут очень сильно отражаться на них. Даже если вы будите просто злиться и ненавидеть друг друга тихо и молча.  Дети в 90% случаях сильно соматизируют, чтоб родители не ругались и всё у них было хорошо.

У меня были такие дети в практике, доставать из состояния когда уже это случилось очень трудно.

Рекомендовал бы Вам не тянуть и обратиться к специалисту. В переписке всего не узнаешь. Поберегите детей.

С уважением, Дмитрий.

Внешнее — только симптомы. Внутри надо искать причины,  только тогда следствия сами уйдут. Попытки держать себя в руках только отнимут силы и помогут усугубить ситуацию. Нужно учиться понимать себя и свои мотивы к действиям (бездействию).

Его поведение — саботаж против развода. Ваше поведение — реакция на саботаж. Если Вы ее принемаете — вам все равно. Если реагируете — стоит задуматься над примирением. Пишите, разберемся))