Неиеют руки - вопрос №60010

Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Валерия, мне 28 лет. У меня постоянно во время сна немеют, затекают руки. С чем это может быть связано? Чем это грозит? Спасибо всем!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала сходите к невропатологу и сделайте рентген шейного отдела позвоночника. Скорее всего, источник проблемы кроется именно там.

И еще нужна консультация сосудистого хирурга, чтобы исключить заболевание сосудов (ангиотрофоневроз, болезнь Рейно, синдром сдавления и прочие "прелести").

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия! Cейчас многие девушки курят, а курение приводит к нарушениям со стороны сосудистого русла(микроциркуляция) и свёртывающей системы крови в сторону её загущения. Тканям труднее питаться кислородом, возникает ишемия тканей и появляются симптомы онемения к утру, после сна.

Так, что, если Вы курите, бросьте это занятие и всё станет на места.

Если не курите, то план обследования Вам написала уважаемая Мариам Оганесовна.

С уважением.

Мариам Оганесовна права, Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу — неврологу!