воровство - вопрос №60018

у меня проблемка… познакомилась с одним магом хотя он себя называет целитель на тот момент я осталась без работы, он мне обещал вернуть старую или найти ещё лучше, я заплатила деньги и потом началось, то я ему заняла 50000 позже 36000 на права, 15000 на таблетки для похудания из-за заграницы… прошёл новый год я стала требовать деньги и вот уже 2 месяцаон придумывает каждый раз что то новое но деньги не отдаёт. работу так и не сделал говорит что я сама виновата его не слушала.Вопрос что будет дальше и как мне себя вести?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Что будет дальше — сказать непросто, Вы никаких своих данных не написали. Что же касается вопроса "как мне себя вести", то здесь всё очень просто — если он продолжает отказываться отдавать деньги и у Вас есть его расписки, то подавайте иск в суд. Если расписок нет — обращайтесь к тем, кто помогает взыскивать долги, только Вам нужно будет подумать, как Вы сможете им доказать наличие обязательств этого "мага".

Если он начнёт Вам угрожать — не пугайтесь. Если уж он не смог выполнить свою работу, то вряд ли сможет причинить какой-то вред.

С уважением,
Димитрий

Не вернет Вам деньги Ваш знакомый маг, потому предпринимайте срочно какие-то меры. Я так понимаю, что расписок не было. Почему-то склоняюсь к такой точке зрения.

Вести себя спокойно, уверенно и гармонично. Попросить срочно вернуть деньги. Если откажет, то Димитрий Вам все лаконично расписал и пояснил.

Есть конторы, которые занимаются возвратом долгов, у них есть такое модное имя — коллекторы. Если подадите в суд без раписок, то ВАШ ЗНАКОМЫЙ МАГ выиграет автоматически, скажет, что ничего не брал, а Вы вымогательница.

Вы спрашиваете как Вам быть. А у меня к вам вопрос, почему Вы  не получив от "мага" результата продолжали общаться, мало того давать деньги (будучи  не работающей) Вам так было удобно? Вас принуждали? ВАс заставляли? Вы сами выбрали для себя удобного специалиста? Возврата денег не вижу, потому что тут что то не так, как Вы описываете.