кашель - вопрос №60073

здравствуйте!
У меня после простуды начался сильный кашель. В груди болит, слизь страшная с желтоватым цветом и густая. Мне 22 года. от простуды только интерферон принемала.
Какие препараты посоветуете, чтобы побыстрее избавиться от кашля?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На сегодняшний день самым эффективным и недорогим средством от кашля(лучше всех переводит сухой кашель во влажный, улучшая дренаж!!!) является СИРОП КОРНЯ СОЛОДКИ.Его принимают по 1 чайной ложке х 3 раза в день, проще говоря по глоточку. Великолепное отхаркивающее средство разжижающее мокроту(муколитик).Содержит незначительное количество спирта!!! Не принимать за рулём!!!

Из народных и эффективнейших средств: берём чёрную редьку, тщательно моем, срезаем ножом верх, ложкой вынимаем середину и кладём туда ложку мёда. РЕДЬКУ КЛАДЁМ В ПОСУДУ С ВЫСОКИМИ КРАЯМИ, лучше салатницы, потому, что редька пустит огромное количество сока, который польётся через край редьки. В салатницу также кладёте верхушку редьки и вынутую сердцевину.Когда редька отдаст весь сок, она сморщится, заменить редьку. Сок принимаете до7-8 раз в день, подкладывая мёд в редьку.

Берёте чистую сковороду, луковицу, размером с мандарин, режете мелкими кубиками.Сковороду ставите на медленный огонь, нагреваете, лук кладёте по центру сковородки, присыпаете сахарным песком и помешиваете. У Вас начинает образовываться карамельная масса. Доводите её до тёмно-коричневого цвета. Выключаете газ и заливаете в сковороду стакан молока, накрываете крышкой. Можно фильтровать(детям), можно не фильтровать — на любителя!!! Напиток принять тёплым!!! Завтрак-обед-ужин, вместо чая.

Принимайте хотя бы по чайной ложечке настоящего мёда в  час, это смягчит дыхательные пути. Эти два народных метода(редька и лук) запомните и для детишек!!!

Я бы дополнительно рекомендовал йодистую сетку толщиной с палец на нижние отделы лёгких и бронхи(антисептик, который заставляет регенерировать  ткани быстрее)! По два раза в день х 3 дня!!! Не заходите сеткой на левую грудную мышцу, под ней сердце, страшного ничего нет, но не положено!!! Противопоказаниями к применению йодистой сетки является ГИПЕРФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, симптомы — песок в глазах, гнойнички, фурункулы, учащённые сердцебиения.

Если в отхаркивающейся слизи есть гнойные прожилки, посоветуйтесь со своим терапевтом в вопросе назначения антибиотиков.Слизь-реакция желез секреции на воспаление, нужно помочь муколитиками её отхождению — дренажу.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тут есть один момент, не зная какой у Вас кашель, сухой или влажный, рекомендовать что то из медикаментов затруднительно...