кашель - вопрос №60073

здравствуйте!
У меня после простуды начался сильный кашель. В груди болит, слизь страшная с желтоватым цветом и густая. Мне 22 года. от простуды только интерферон принемала.
Какие препараты посоветуете, чтобы побыстрее избавиться от кашля?

Вопрос задан анонимно
19.02.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На сегодняшний день самым эффективным и недорогим средством от кашля(лучше всех переводит сухой кашель во влажный, улучшая дренаж!!!) является СИРОП КОРНЯ СОЛОДКИ.Его принимают по 1 чайной ложке х 3 раза в день, проще говоря по глоточку. Великолепное отхаркивающее средство разжижающее мокроту(муколитик).Содержит незначительное количество спирта!!! Не принимать за рулём!!!

Из народных и эффективнейших средств: берём чёрную редьку, тщательно моем, срезаем ножом верх, ложкой вынимаем середину и кладём туда ложку мёда. РЕДЬКУ КЛАДЁМ В ПОСУДУ С ВЫСОКИМИ КРАЯМИ, лучше салатницы, потому, что редька пустит огромное количество сока, который польётся через край редьки. В салатницу также кладёте верхушку редьки и вынутую сердцевину.Когда редька отдаст весь сок, она сморщится, заменить редьку. Сок принимаете до7-8 раз в день, подкладывая мёд в редьку.

Берёте чистую сковороду, луковицу, размером с мандарин, режете мелкими кубиками.Сковороду ставите на медленный огонь, нагреваете, лук кладёте по центру сковородки, присыпаете сахарным песком и помешиваете. У Вас начинает образовываться карамельная масса. Доводите её до тёмно-коричневого цвета. Выключаете газ и заливаете в сковороду стакан молока, накрываете крышкой. Можно фильтровать(детям), можно не фильтровать — на любителя!!! Напиток принять тёплым!!! Завтрак-обед-ужин, вместо чая.

Принимайте хотя бы по чайной ложечке настоящего мёда в  час, это смягчит дыхательные пути. Эти два народных метода(редька и лук) запомните и для детишек!!!

Я бы дополнительно рекомендовал йодистую сетку толщиной с палец на нижние отделы лёгких и бронхи(антисептик, который заставляет регенерировать  ткани быстрее)! По два раза в день х 3 дня!!! Не заходите сеткой на левую грудную мышцу, под ней сердце, страшного ничего нет, но не положено!!! Противопоказаниями к применению йодистой сетки является ГИПЕРФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, симптомы — песок в глазах, гнойнички, фурункулы, учащённые сердцебиения.

Если в отхаркивающейся слизи есть гнойные прожилки, посоветуйтесь со своим терапевтом в вопросе назначения антибиотиков.Слизь-реакция желез секреции на воспаление, нужно помочь муколитиками её отхождению — дренажу.

С уважением.

19.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тут есть один момент, не зная какой у Вас кашель, сухой или влажный, рекомендовать что то из медикаментов затруднительно...

19.02.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store